Да,сейчас такое даже представить трудно...Когда даже самая неприхотливая картошечка-и та сплошь импорт.Какие уж там маслятки!Не до жиру!
Доброго Вечера!
Общество
А вы знаете,что в СССР даже маринованные маслята в стеклянных банках продавали ?
В СССР было государство для народа.
Ну, было такое дело - насчет маринованых грибов.. .
Ну насчет картошки - всё таки преувеличнее - у нас на рынке в летне-осенний период на 90% - местная картошка...
В СССР в продаже тоже было полно импортных консервов, особенно болгарских и венгерских.. .
Но, граждане, в основном, сами предпочитали консервировать овощи, ягоды и грибы со своих дачных и садово-огородных участков.. . Сейчас, по-моему, тоже есть любители этого дела.. . Но в значительно меньшем количестве.. . Так как этот процесс отнимает уйму времени...
Вы с гор спустились? Идите и купите, хоть маслята, хоть опята, хоть белые. . Много Китая, но отечественные съедобные тоже попадаются..
Дарья Маршева
Давайте без хамства,уважаемый!Кстати,я говорил про ГРИБЫ,а не про нечто резиноподобное.Тем более из Китая.
Не помню такого.. В 80-ые годы не видел.. Огурцы, помидоры, яблочное пюре, соки в 3-х литровых банках помню.. А грибочков не помню
Щаз вижу грибочки : и грузди, и опята и маслята
Продавали и не только маслята, а и опята, и грузди, и еще другие какие рыжики. Только население их особо не покупало, прекрасно зная ту систему КАЧЕСТВА, которая имела место быть на пунктах заготовки тех маслят-опят, а также тех условий производства и технологии, по к-рым эти грибы закатывались в консервы- грибы ведь дело такое: как "русская рулетка"-не знаешь, с какого щелчка стрелнёт. А уж с грибами вообще были шутки плохи, да еще и при уровне нашей тогдашней медицины, оставляющем весьма слабую надежду выжить после грибного отравления. Понятное дело, что кто-то особо отчаянный, кому закусь была нужна ну позарез, те маслята-опята покупали. Ну то дело конечно хозяйское. Как говорится, "безумству храбрых поём мы песню". Не мной кстати сказано.
Знаю и помню. Сам покупал. Маслята были Псковские. Покупал оливки тоже в поллитровых банках-афганские, варенье из лепестков роз-болгарское, компот-ассорти венгерские и болгарские.
Около Райпо стояли деревянные бочки на 1000 литров. В них рыжики солили. Кто собирал эти рыжики, я знаю, кто ел - нет.
Не только в банках, но и в бочках.
И маслята, и опята, и солянка с грибами, много чего нет сейчас.
Доброго. У нас стоят, только почему-то китайские. Это на Юге-то Украины, где их валом.
та ...да
Ещё икра баклажанная в банках, производство Баку. Объедение .
И сейчас продаются. Наши Российские производители выпускают.
Чего дурь гонишь рабочий с руками без мозолей Какой то обишеный на В В Путина но все Путиным не могут быть И в наше время все хотели быть как Галя Брежнева
Лжец.
Дарья Маршева
Как там путинская "стабильность" ?
Не припоминаю.
ага и сок в стеклянных трехлитровых банках за копейки)
я ещё помню картошку соломкой такая поджаренная вкусная. картошку фри и рядом не поставишь
Дарья Маршева
Точно!Сейчас вспомнил-из Москвы привозили!Такие коричнево-бардовые пакетики.
Всё больше в цинках

да