Общество

Без упаковок Тетрапак, будем покупать молоко и стеклянных банках и сдавать обратно в супермаркеты?

Моя Госпожа
еще один паникер. будешь с бидончиком ходить, разливное брать
Евгения Соловьева
Лучший ответ
Андрей П Я всегда, мелким, отхлёбывал из бидончика по дороге домой)))
Моя Госпожа Я раньше так и ходил с бидончиком, покупал разливное, машины ездили. сейчас нет такого.
В банках? Ну это вы загнули)). Было же в бутылках))
Марина Маштакова А можете литра 3 человеку надо )
Да не свисти. В России уже производят свою упаковку. Даже поменяли внешний вид)
Santa Green
В бидонах на разлив как раньше.
Я на молочном заводе работаю.Пока свои упаковки производят,но их качество заметно хуже импортных,они тоньше и текут больше.Старожиловский молочный комбинат.
Диана Горкавая ну у нас же как, пока не грянет,. а потом пятилетку а три дня )))
Тетрапак продаёт своё производство россиянам. Так что, бутылки сдавать не будем.
упаковка - не жратва
без неё точнее - без тетрапака , очень легко прожить
а вот с пустой упаковкой .... жрать сильно хочется

«МолоПак» стала первой российской компанией, которая начала производить асептическую упаковку для жидких пищевых продуктов с долгим сроком хранения, в том числе молока, сока и вина. Упаковка производится из комбинированных материалов на картон-основе.

По своим характеристикам продукция подмосковной компании не уступает одному из главных мировых эталонов упаковки — TetraPak.
Олег Любивый
зачем покупать молоко и затем сдавать его в магазин обратно?
Моя Госпожа Не молоко, а стеклянные банки. шутка уровня Петросяна.
А почему бы и нет ???
Иван Черевко
Зайди в любой российский супермаркет и посмотри - во-первых аналоги тетрапака, во-вторых пластиковые бутылки, в-третьих полиэтиленовая либо бумажно-фольгированная упаковка.
Но - стеклянная бутылка и ее вторичное многократное использование это хорошо и экологично, однако потребителю и производителю уже (к сожалению) непривычно
На западе запущена программа отказа от пластика в упаковках
хотя на голодном энергетическом пайке, запросто могут пересмотреть свои зелёные "убеждения"
А система сдачи бутылок там есть давно и не отменялась. И кстати люди охотнее покупают минералку в стекле из-за вездесущего МИКРОпластика вызывающего уйму болезней
Давно пора прекратить производство мусора.
"Tetra Pak" продаёт своё производство в России, совместно с Договорами поставок своей продукции, своим сегодняшним российским директорам.
Сделка на стадии оформления)

Так что с бутылками, банками и сдачей посуды обломись,
собирай пивные баночки)))
Жанылсын Мухтарова так нет импортных составляющих этой упаковки - их перестали поставлять - при чём тут производство? Что и из чего на нём производить?
На розлив, с вою пасуду!
Tetra Pak сообщил, что передает свое российское подразделение местному руководству
Российская Tetra Pak намерена продолжать производство упаковки на предприятии в Подмосковье - а также развивать цепочки поставок с растущей долей местных поставщиков
Мы уже наладили производство упаковки.
У россиян большой потенциал, что бы жить плохо. Без МРТ и УЗИ просто "...дубовая кора и боярышник...." депутат Толстой.
Нет.Но было бы неплохо как раньше,сдал несколько пустых бутылок получил одну полную.
Зачем сдавать? Будем в банках этих грибы мариновать на зиму!

Долой тетрапак!
Юлия Лу
пластик. белый такой. бутылки пластиковые.
На дом будут приезжать и ставить молочную клизму )))
А вот это на самом деле замечательная идея.
Думаете, Россия владеет технологией производства стеклянных бутылок?
Santa Green Ещё как. Стеклотарные заводы ни куда не делись.
В пластиковых бутылках