Общество

Срочно вопрос по ОБЖ: Как искоренить Алкоголизм? (принимаются все ответы =) )

Проводить профилактичевкие и превентивные меры по обучению молодежи о вреде алкоголизма, о негативных последствиях. С детского возраста надо воспитывать в человеке чувство уверенности, достоинства, любви к себе и окружающим.
Ирина Козырева
Лучший ответ
Примерно также, как это делают в Финляндии... .
Маназины, торгующие спиртным - только государственные. в ограниченом количестве и тоько в крупных городах, работают только днем в будни. . Цена на водку на наши деньги от 500 рублей. напиво от 120 за бутылку. .
Добавим с учетом российской специфики: за самогоноварение и подполную прождажу - реальные сроки с конфискацией имущества.. .
Вырученные ща продажу спиртного средства идут на строитеьство спортплощадок. фитнес-клубов и пропаганду здорового образа жизни...
У человека должна быть альтернатива. Если есть что-то лучше чем пьянка, то человек выберет лучшее. Как правило злоупотребление алкоголя или наркотиков - это попытка уйти от реальности. Когда реальность станет приемлемой для данного индивида, тогда он сам прекратит от этой реальности прятаться. А так получается замкнутый круг. Прячась от неприемлемой реальности за стаканом или иглой человек делает эту реальность еще ужаснее. Я глубоко убежден что государство очень много делает для того, что бы кол-во алкоголиков и наркоманов росло.
Альтернативой может быть и учеба, и достойно оплачиваемая интересная работа, хобби, клубы по интересам, спорт, религия... что-то лучшее чем пьянка. Но этим людям необходимо помочь встать, подать им руку. То есть надо найти алкаша, изучить его интересы, дать волю его фантазии о его будущей ХОРОШЕЙ, ДОСТОЙНОЙ жизни, и помочь реализовать эту мечту. Этим должно заниматься государство! Мы ему за это платим (налоги). А государство зарабатывает на пьянке, параллельно истребляя коренное население. Человек курнул касяк, его поставили на учет в наркологию, то есть он автоматом теряет работу, он теперь оказался в неприглядной действительности. Он что теперь бросит курить? Ему еще год стоять на учете! Год безработицы. То есть на касяк он теперь будет воровать! Повышение цен на алкоголь только спровоцирует самогоноварение. И не обязательно на продажу. Для себя! Запретом тут ничего не решишь, мы уже это проходили при мишке горбатом дебилоиде. Вон и взятки запрещено брать, что же никто не берет?
Зато у нас гантели, два грёбаных куска железа по 15 кг стоят от 2 до 6 тысяч рублей!! ! Вот вам и здоровый образ жизни. А отчего, скажем оао "РЖД" , не может закупить для своих работяг талоны в бассейн и в спортзал, это и сплотит коллектив, и снизит частоту заболеваемости (экономия на больничных) , и заполнит свободное время трудящихся отвлекая их от поползновений "посидеть на природе с бутылочкой".Неужели РЖД столько не зарабатывает? Зарабатывает. РЖД владеет самым большим объемом перевозок в стране! Только чиновники очень жадные, к тому же их много, к тому же есть же кто-то кто заинтересован в повальном чрезмерном винопитии.
Повышать уровень сознания граждан.
Сейчас можно ввести принудительное лечение. Жена или соседка сообщает куда следует, приезжают и забирают алкаша на лечение. В дальнейшем менять идеологию: позор пьяницам и дебоширам
Юля Невич
Например перестать с ним бороться и подождать пока вымрут все алкаши.
Adel Kasymova
изъять мат. средства для покупки оного.
Ирина Ирина
Без желания алкоголика это невозможно.
Поднять сознательность всех людей до уровня отказа от вредных привычек. Как вариант. А на деле это практически нереально. Не в ближайшем будущем.