Общество

Будет ли искоренен алкоголизм у нас в стране? Если ДА, то когда?

Любой, более или менее грамотный медик вам скажет - алкоголизм, это болезнь. Есть люди, генетически более предрасположенные, есть менее. Как пример - крайний Север, Северо-восток Сибири. Коренное население, в следствии определённых генетических особенностей, страдало алкоголизмом гораздо более, чем пришлое население из других частей страны. Тоже самое с северо-американскими индейцами, достаточно большой частью китайцев.
В России алкоголизм, помимо заболевания - скорее способ само оправдания, мол, пили, пьют и будут пить.. . и ничего с этим не поделаешь. В Ирландии пьют гораздо круче и ничего, живут себе не тужат. Был я, недавно, в одном из небольших райцентров. Два села, дно на взгорке, другое под горкой. В верхнем - издавна заняты выращиваньем лука, продавать везут в Москву - работают не разгибаясь, и не спиваются. А в нижнем селе другая картина - разворованный свино-комплекс, работы нет, все поголовно пьют, какой уж тут алкоголизм, как заболевание.... Работу надо давать, работу, и оплату достойную, чтоб за неё держались. Конечно, кто хочет пить и отвык работать окончательно, того не излечишь.
Шаргиза Айгожина
Лучший ответ
Этого не может быть потому, что не может быть никогда (А. П. Чехов).
Галя Артемчик
Нашему правительству и производителям это невыгодно. Так что никогда
А В
По методу А. В Суворова: пьяниц бить батогами, запирать и так далее.
... -Если ...Если будет искоренен алкоголизм в нашей стране, ..то это уже не будет нашей страной ...или вернее она тогда должна будет называться по-другому.. . А раз так, то сроки обезвоживания России не определены и мечтать об этом -кощунство...
Надежда Попова
Нет. Государство борется, борется, а выпускает алкоголя всё больше.
Не даждётесь. мэм!
Если Вы про Россию, то никогда. ( А Чоли это что ли?)
Николай Шевяков Чоли- это имя такое...Рабыню Изауру смотрели?
Если имеете ввиду Россию, то никогда.
Ната Заикина
Жаль, что пожить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе.
Алексей Чалбушников Это Вы мои мысли читаете, или я Ваши?:-))
Никогда, к ужасу.
Murat Aldiarov
Как люди употреблять алкоголь не захотят - сразу же и искоренение произойдёт. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную... "
Натали ..
У алкоголизма нет корневой системы.. он размножается иными путями. Ответ: НЕТ, не может быть искоренен. (((((
каждый должен следить за собой
У нас тогда война начнётся, пусть уж лучше пьют, чем убивают
Завтра, хотя... после ))))))
Никогда, ибо спиртосодержащее пойло будет всегда.
Mr. Kid
Никогда
Когда его будут в нагрузку к хлебу давать.
Россия против алкоголизма - это как пчелы против меда)
Мама Чоли! Ты в порядке?
Никогда, человеку нужно как-то снимать стресс.. .
Лучше уже алкоголизм чем повышение уровня преступности за счет драк и убийств
Вряд ли. А если и да, то скорее всего найдут что то новое.
Akramov Amir
Трудно заставить русских людей не пить. Надо чтоб они сами захотели, проблема в том что они не хотят бросать. Не один алкоголик не сознается что у него проблема со спиртным. Если признается, то еще не все потеряно. В любом случае нужна поддержка близких людей