Общество

С чего вы взяли, что если человек нищ, то значит он туп и быдло?

Сергей Дулин
В РФ нет ни бедных ни богатых.
Есть те, у кого Кремль пока не сверил законность доходов и расходов
Есть законопослушные граждане.
Потому они и нищие.
Алёна Чуприна
Лучший ответ
Он просто лодырь бессовестный.
Сергей Дулин интересно, а Ф. Раневская, к примеру и ей подобные тоже были лодырями бессовестными?
как правило у умного и образованного человека возникают фантазии, для воплощения которых требуются деньги. и именно ум и образование в подавляющем большинстве случаев помогают решить вопрос, где добыть эти деньги.
Хоть может он и умен - но не сообразителен. . применить свои знания в знакомой области любой может, а вот начать жизнь с нуля в прибыльной области бизнеса - вот это сложнее!!
А-А А-А
Нет... не всё так категорично и просто...
Fariza Alipbaeva
Сергей Дулин я тоже так думаю.
а с чего бы он тогда нищ...
Я так не думаю, и по крайней мере и этого не слышал
а с чего вы взяли, что мы это взяли?
не трогали, хоть обыщите!!!
Ва
Валера
Я так не считаю. Да и вообще нищий духом может быть богат душей
Robert Robert
Потому что нормальный человек с нормальной самооценкой никогда не позволит себе быть нищим.
Олег Золотов
Есть такие. которые в силу своего воспитания и честности просто не научились жить в этом мире, не умеют они по головам других идти для достижения своей цели.
Нищета изъедает в человеке все человеческое, у человека остается одна цель- выжить. Любым путем.
у умных и не быдло деньги есть
Ольга Ххх
Сергей Дулин да что вы?)
В разворованной стране умному быть богатым -неприлично, как и в процветающей нищим. Древний Китай!
подойди к зеркалу может поймешь
Сергей Дулин если я подойду, то себя хоть увижу, а вы судя по ответу - только хама.
бедность-это сотояние ума, а не кармана
Папа Папьев
когда человек выходит на пенсиюили или инвалидность ещё хуже, _ он станавится нищим, но это не значит что он тупой
А я это и не брала: ) Умный не даст комуто подумать что он нищ: ) если я вижу что человек умён, интересен и у него много духовных богатств, то сразу вижу что он очень богат: ) А хотя может ему нравится быть нищим?: ) Вполне возможно, есть мудрые люди, которые этим чего-то добиваются:)
он не туп и быдло, а ленив до опупения!!!!
Radik Salemgareyev
Не указана причина нищеты.. следовательно ответить однозначно сложно
Нищета не показатель ничего пока не ясна ее причина!
Поэтому никто не в праве судить за глаза незная ее!
Банально человек мог лишиться всего пережив пожар - попав после этого в обольницу - потеряв трудоспособность и .тд. - НО это не говорит о том что он туп и быдло? Верно?
Сергей Дулин верно конечно) но сегодня бытует мнение, что если у человека может ничего не быть, то он обязательно туп и быдло.
Народ, позволяющий собой понукать. и безропотно выполнять все что ему приказывают.. есть быдло, стадо...
Сергей Дулин кто даёт собой понукать сегодня, зачастую очень не плохо имеет, а вот кто не даёт - зачастую ведёт практически нищенское существование, потому как имеет талант и достоинство.
Конечено же нет. Гены.
Marina Kedo