Общество
Не поймите неправильно! Бывает ли вам стыдно за свою грамотность?
При врождённой грамотности и предварительной проверке своих ответов всё равно постоянно обнаруживаю в них глупые, из ряду вон ошибки: то лишние буквы, то не те знаки препинания, то слитные написания слов или, наоборот, разрывы посреди слова. У кого есть опыт борьбы с этим явлением, подскажите, пожалуйста! Начинаю себя дико стесняться!
Я всегда перечитываю свои ответы. Чтобы, пока есть время, исправить. Стоит программа автоматической проверки правильности написания слов. Но она часто подчеркивает красным сленговые слова, без которых иной раз не обойтись, варианты, формы слов, которые почему то в эту программку не забиты. Кто-то правит в Ворде, но та же беда.
И все равно - иной раз нахожу у себя ошибки. А у меня в друзьях аж три учительницы русского языка! Представляете, как мне стыдно? ! Особенно, когда уже время на правку вышло.. .
Стесняться не надо. Все мы люди, все мы ошибаемся, очепятки иногда бывают очень прикольные. Просто нужно первым посмеяться над собой. Одна дама, написавшая вместо ПЕСНЯ ПЕНИС, дополнила свой вопрос фразой "Сама ржУ - НИмагУ! " Ну посмеялись, подняли настроение, и дальше пошли.
Нет, стараюсь писать грамотно, только со знаками могу ошибиться. На фоне здешней безграмотности мне не стоит стыдиться.
Стесняюсь, но если вижу грубые ошибки то правлю ответ.
Я тоже стесняюсь - при врожденной грамотности и соответствующем образовании. Но бывает.. . читать надо, то что пишешь, не лениться. Особенно в темноте.
Вы же оптимистка, не стоит. Да здесь много нас таких.
за грамотность не стыдно.., стыдно за безграмотность!!) )
кстати, правильно - "из рЯдА вон").. не сочтите за нравоучение!
Эко-Клининг Химчистка
Да, это у нас диалект такой. Спасибо.
Ничего, кто и поправит, вроде запомнил - на пользу пошло.
Я стараюсь писать грамотно, да, бывают опечатки, или ещё вариант - клавиатура, где буквы западают, но в любом случае, я исправляюсь и пересылаю послание!
У меня со школы так : сочинение, оценка 5/2 (два за грамотность) .
Привык.
пишу без знаков препинания и без заглавных букв порой с опечатками мне нравится манера писать у футуристов и обериутов важен только смысл
Пишу на ответах бездумно.. .
Бывают.. . очепятки!))))