Общество
Неужели люди, которые незаконно обогатились бояться, что у них всё отберут?
это их главный страх.
Нет. Они хотят еще бОльшей наживы и власти.
Конечно боятся, по ночам не спят и огромную охрану нанимают.
По любому, скоро отберут, нечего с людей делать дураков.
и не зря боятся! народ с них еще шкуры спустит
Еще как! скоро и так отберут у всех, кто так нажился и наживается. " Бог дал, Бог взял"
конечно бояться, поэтому при любой возможности сваливают за границу.... в Лондон например)
Они как раз ничего не боятся. Ибо они это сделали с помощью властей и чуть-чуть своей наглости и вороватости. А власти ещё и сократили срок исковой давности по признанию сделок недействительными с 10 лет до 3-х, и теперь все успокоились, условия наглой прихватизации топливного комплекса и иного имущества не будут пересматриваться.
А вот если простой слесарь украдет домой доску, починить провалившиеся полы, то он может и за решетку угодить...
Пока они зарабатывают капитал, приумножают его, мысль об экспроприации ещё не посещает их головы, но взобравшись на вершину своего богатства, голова, свободная от многих прежних забот вдруг обнаруживает тщетность всех усилий физических и интеллектуальных потому что если капитал и не отберут, то в могилу его точно не заберёшь - у гроба багажника нет. Богатые люди - это самые главные верующие в мире, потому что грехов на них, что блох на собаке. Будучи богатыми они да сАмой кончины молятся об одном, чтобы их душа оказалась в раю.))))