Общество
Что лучше быть редкостной гадиной, но к которой даже подойти боятся или добродушным щеком, которого все треплют за уши?
Лучше гадиной, тогда от своей доброты не пострадаешь.
Щенки выростают...
Ну это смотря с кем.)
по-моему, лучше всего быть добрым щенком.... но так, чтобы окружающие помнили, что ты и тяпнуть можешь, если что.... и не расслаблялись слишком....
А что, такие разве есть? Если есть, то им придётся признаться. От такого крутого вопроса не отвертишься.
Ваня Малышев
не плохо сказано... а попробуй закончить мысль... ))))))))))))
дело индивидуальное
Если у Вас много денег, есть независимые источники доходов, у Вас хорошее и непоколебимое положение в структуре компании-тогда можно быть гадиной, если ничего не угрожает а Вам нужно охранять свои позиции. Люди с большими деньгами практически все такие, а то другие сожрут. Если же нет-то придется быть вежливой и покладистой, избегать конфликтов, одним словом создавать все условия для карьеры и зарабатывания денег. По старой поговорке "а Васька слушает да ест". Мало кому удается придерживаться "золотой середины" и уж точно не в российских коммерческих структурах построенных на авторитарных принципах управления: я начальник -ты дурак, я белый-ты черный.
Ваня Малышев
))))) Ну, для начала я - мальчик...
дело ведь не в компаниях... поверьте, на западе и на востоке принцип компаний одинаков... если не рассматривать исламские банки на доверии...
проблема на самом деле в личности а не в компаниях... или поспорите? ))))
спасибо за ответ... ответ мыслящего человека.
а золотая середина не приемлема? что-то вроде добродушной гадины:)
быть где-то по середине
а Совмещать не побывали??
Ваня Малышев
)))) поБывал... не ахти... )))))
Я придерживаюсь мнения: "Всё возвращается бумерангом". Так что - по ситуации.
Это в зависимости кто Вы и где Вы и от Вашего мат состояния. В коллективе сотрудников гадиной быть - изживут, подведут под увольнение, подставят, а работа это основное у каждого, если обеспеченный человек то можно и гадиной, но в целом исходя из моральных качеств лучше выбрать что-нибудь посередине, ПРОСТО НЕ ДАВАТЬ НА СЕБЕ КАТАТЬСЯ, вот как бы я это выразил. А так вопрос слишком категоричный, чистых и однозначных, однобоких моделей поведения нет и ими не пользуется НИКТО, так же как и нет абсолютных холериков, меланхоликов, есть смеси того и иного темперамента.
Ваня Малышев
ты прав... но вопрос ведь недосказан слегка... проблема в том что ЗОЛОТОЙ середины нет... как-то так...