Общество
зачем Богу ваши исповеди ведь он и так все видит и знает ?
мне тоже это непонятно
Исповеди и молитвы нужны нам, а не богу. Невежеству нет границ!
Хороший вопрос, да я слышала, что и священнослужителям это довольно надоело - не нужны им наши исповеди.
Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии о богах, начинают от их имени навязывать другим людям свое убогое мировоззрение и мораль!
ты можешь заблуждаться, на исповеди священник поможет обьяснить ситуацию с позиции веры и это возможно поможет в жизни, но за тебя ни кто ни чего не решит ,,а черное, если нет раскаяния не обелят и прощения не будет
у одной бабушки был единственный гусь! внучка и внук! и однажды они гуляли и девочка говорит слабо мол тебе в гуся камнем попасть? ну он кинул и ...убил гуся! и молчал и бабушке не рассказывал! а девочка стала манипулировать мол помой за меня посуду, вынеси мусор, погладь шнурки а то бабуле расскажу! он долго терпел но наконец не вытерпел и признался бабуле! он ожидал наказания но когда не дождался спросил, почему???? а бабушка сказала я видела как ты убил гуся в тот день и для меня важнее чтобы ты понял как грех тяготит и навязывает тебе разные неудобства!!!! думаю ответ понятен! пусть Бог благословит Вас
Ну надо ж было Ватикану какую-нить по*бень придумать для простого народа-вот и так появилась исповедь))
Татьяна Козлова
какой грамотный,почему ватикану?ты и в православной судя по всему не бывал.
они нужны скорее человеку, чем Богу
Бога нет.... эти сказки были придуманы в древние времена для того, чтобы было проще управлять бедным народом, типа вся власть от бога, а после смерти получите все ништяки)
Татьяна Козлова
атэистические росказни.больших людей строили будь здоров. начните с давида,любимца бога .пророк натанаил ему сказал,что будет ему за его грехи.по сути детьми расплатился,а потом раскаялся,от всего сердца и бог его простил и дал сына соломона.потом соломон одурел,и с него тоже спросили на всю катушку. .одним словом ,человек такая скотинка,что из любого блага может сделать зло,смотря в чьих руках.
это правда: Он все видит и знает. исповедь нужна себе самому, чтобы быть честным перед самим собой, людьми и Богом.
Где вопрос? Бог требует покаяния через исповедь священнику ибо Сам и так все знает.
Андрей Терехов
А без священника покаяние недействительно?
По идее, Бог хочет, чтобы человек раскаялся перед Ним...
А ТЫ, знаешь - это очень сложно все, если обдумать: что есть исповедь, что в основу легло ее, зачем и кому это надо: И вообще, что есть человек в этом мире и т. д и т. п. Вопрос неоднозначный!
Исповедь - это рефлексия перед самопрограммированием. Поэтому Вольтер был прав: " Если бы Бога не было, его бы надо было выдумать"
Все исповеди только попытка высказаться кому то о том что сделал сам. причем зачастую дело дальше них не идет. . а только "ставится" очередная галочка в своем сознании что мол это прощено.. . А ПОДУМАТЬ, что делать нельзя уже становится слишком тяжело
исповедуясь очищаешь душу, то есть избавляешься от грехов, спасаешься.
исповедь нужна не Богу, а самому кающемуся
то не богу, а сомому иповедующемуся надо.
замена психоаналитика.
незачем все это верь в бога но надейся только на себя
Я точно не знаю, но думаю, что когда человек произносит признания в своих грахах, то он испытывает стыд и желание так больше не делать, а говорить это нужно через свяшенников, потому, что это человек, хотя и более праведный, чем обычные.
Бог знает, а ты?