Общество

Вопрос своеобразный для пожилых(извините). Страшно стареть? А что именно страшно?

ЭЭЭ! Противно, это точно. И только потому что осознаешь необратимость процесса. НО! Наша бабуля в 86 лихо лазит по стремянке в квартире с 3.5 метровыми потолками. Шторы она видите ли стирала к пасхе! Такие примеры вдохновляют)))
Kate Morayn
Лучший ответ
Немножко противно; но не страшно.

Я вот в автобусах все время порываюсь уступить места пожилым, а потом вспоминаю, что уже и сама такая.
Irina] [Andreevna
я думаю, что людей страшит скорее не возраст, а то что не по своей воле их покидают силы. стать обузой для других.
они ведь как говорят: глазами сделали бы все, а силы не те.
Стас Олейник
Сауле Жуйрикбаева А Вы откуда это знаете? Вы - пожилой человек?
Считайте - я тоже не против!
Сорок пять, пятьдесят.. .
Чем больше свечек на торте,
Тем ярче они горят.
Тем лучше они освещают
Лежащий скатертью путь.
Тем проще прощают.
Тем их труднее задуть.
Душа не стареет. . :-)
Не-а) Но обидно)
Простите, а пожилой эт с какога возраста? Кагда-то думал, что тридцать- совсем пожилой, потом рубеж - сорок.. Щаз мне пятьдесят (ужас, даже писать страшно) ) и про шестидесятилетних иногда думаю - ещё молодой) )
В общем эт наверно бравада ..
Страшно.
А мне 20 с половиной летом стукнет!) ) Весело так)))))
Renat Ibragimov
Сауле Жуйрикбаева Везет:) а мне еще и 14-ти нет=((
пока не страшно) мне 42)
Чувствовать нарастающее бессилие, видеть как стареет плоть и уже не подчиняется по-прежнему юной душе. Понимать собственную ненужность. И ненужность того, что делал в своей жизни. Знать, что уже нельзя ничего изменить. Терять близких и не иметь возможности что-либо планировать на будущее. Даже не очень отдаленное.
Лариса Васильева Похоже на описание трупа... простите...)))
Ты молод, пока жив душою! :)