Общество

а в кого веруют люди?в Бога или Иисуса?

**
******* *******
АБСОЛЮТНОЕ большинство людей не зависимо от конфессиональной принадлежности верят в некую божественную абстракцию, что легко можно выяснить просто поговорив с ними. И совершенно не важно, что они считают себя православными, католиками, иеговистами, мусульманами или кем-нибудь другими. Все имеют о боге самое расплывчатое понятие.
Елена Нестерова
Лучший ответ
Во имя Отца и Сына и святого духа. Бог треедин.
"..Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса... Кто ни в кого не верит просто назло всем.... " :-))
Самат Сарсенов
В православии - в Иисуса, у иеговистов, например, в Бога. В Бога, наверное, правильнее, потому что он считается создателем.
Сергей Паршин
Вообще всегда считал, что фраза "верить в ..." - какая-то неправильная. Что значит - верить в Бога? И вообще, не доверяю как-то.. . Читать книгу, где встречается куча несоответствий, которую каждый комментирует как хочет, - и верить во что?
я верю в Бога
***almas ***
У кого на что мозгов хватает - хоть в бумажку туалетную.
Тамара Ким
Лично я во внутреннюю силу, карму.
Для меня очень важно внутреннее состояние, и содеянные поступки влияющие на дальнейшие события.
Карма-тоже что и закон бумеранга.
Не делай людям зла-и сам не получишь его.
Ну а если выбирать между Богом и Иисусом, то я бы выбрала верование в Бога.
Хотя многие считают, что Иисус и есть бог. Но на это у каждого своя версия.