Насколько помню, потому же, почему нет у него в православии и имени. Он считается настолько всеобъемлющим существом, что человеческое восприятие не способно его адекватно понять. В библии указано, что даже Престолы (вид ангелов) , у которых сознание поширше, чем у людей в разы, стоят возле его обиталища, наглухо закрыв головы крыльями и трясясь от ужаса и благоговения.. .
Вот оттого и не рисуют...
Общество
Почему в православии нет икон Бога? - отца Иисуса?
в Православии вообще нет икон, а вот в христианстве - есть...
Сергей Минайлов
Ага, нет, только тронь, и за границу нельзя вывести это несуществующее.
потому что он безликий
Потому, что Бога никто не видел, кроме Моисея, да и то со спины.
Нурай Амангелдиева
Троица же есть.
Никакого бога у Иисуса Христа не было.
Был и есть Отец.
Как и всех Человеков.
А родители... .
Почему нет.
Есть такая греческая православная икона.
Слева - мама.
Справа - папа, обнимающий маму.
На руках у папы - светлейший Иисус Христос.
Был и есть Отец.
Как и всех Человеков.
А родители... .
Почему нет.
Слева - мама.
Справа - папа, обнимающий маму.

В проваславии бог отец, бог сын и бог дух святый одно целое.
Именно поэтому православные крестяца тремя перстами.
Нурай Амангелдиева
Тоже так предполагаю, но отдельная икона Христа - есть.
Бог есть Свет в Свете. Символ Его - солнце.. Глаза не жжет солнце, когда смотрим.. ? Небо. Смотрите.. Вот Вам и иконы- образы Бога в символах природы. .
И в Сыне- Его образ. Есть иконы..
потому что никто его не видел
а лица не додумались придумать
и распиарили Иисуса
а лица не додумались придумать
и распиарили Иисуса
Бога не видел никто и никогда (Ветхий завет) . Однако есть иконы Пресвятой Троицы (изображения символичны - в виде Ангелов) . В росписях храмов встречаются изображения Бога-Отца Саваофа, но они не канонические
Это дух, у него нет тела!
Нурай Амангелдиева
Вспомните икону Троицы. Там святой дух очень даже неплохо изображен.
Потому, что его никто не видел!!!!
Наверное потому, что у него нет физической формы. Его нельзя увидеть, можно только почувствовать!
потому что не с кого было рисовать!