Общество

чем может гордится русский в нынешней России?

Гордость - превознесение себя над другими.
Очень хочется превознестись над другими тем, что Господь поместил душу в русское тело?
А душе-то без разницы в теле какой национальности проживать очередное земное воплощение.
Тщеславие не душевное, а плотское качество.
И оно у тех, кто носит маленькие (ещё не разумные, хотя и умные) души.
Владимир Мезенцев
Лучший ответ
прошлым страны
Aleksey Kuzminyh
Вениамин Садыков я сделал ударение -в нынешней россии
Тем, что он не спился, не стал нищим или бомжом.
Размерами страны..
Ирина __________
Горжусь тем. что экономика России стала одной из наиболее быстро растущих экономик в мире в течение 5 лет.
Горжусь тем, что весь мир восхищается нашим балетом.
Культурой, честным видением мировых проблем.
Приоритетом духовного над материальным, общего над шкурным.
Горжусь нашими женщинами - и красавицы, и умницы, и сильные, и волевые, и в бизнесе, и в политике. Своими подругами-женщинами, которые тянут на себе воз проблем и украшают эту жизнь.
Чувство простора - это один из предметов гордости нашей России!
Горжусь тем, что впервые за многие годы у нас у руля люди, которые не только озвучивают написанные им тексты, но и ясно излагают свои мысли без бумажки (и не одном языке) .

А вообще наша главная ценность - уникальная культура и язык, наши история и народ. Всё это само по себе достойно уважения.

P.S. А больше всего горжусь тем, что хотя бы немного наша страна начинает походить на Европу. Я горжусь тем, что у людей нынешних - хотя бы молодых - появились свои собственные, индивидуальные лица: видно, что это ЛЮДИ идут, а не серая масса ТОВАРИЩЕЙ.

Россия может гордиться тем, что сейчас окружающий мир больше зависит от России, чем Россия от него (как это было в 1990-х годах ХХ века) .

Еще можно гордиться тем, что, как энергетическая супердержава, Россия завоевывает себе стойкие позиции на мировой арене.
Александр !
Дарья Бабина Вы видно дальше своего носа не видите...?Влюбился что ли...?)))
что еще живой
Олег Афонасов
количеством миллиардеров и нищих.
Собой.
Какая дипрессия...))) Забудьте о прошлом. Живите настоящем, думая о будущем. Поколении! У вас замечательная история, культура, вклад, народ, люди простые, вы умеете жить и выживать, любить и быть любимыми, с вами интересно говорить, выгодно сотрудничать, прикольно сосуществовать, у вас множество талантов и умных людей, ПОЗИТИВА ВАМ НЕ ХВАТАЕТ!..))))
Денис Чирков
Своим прошлым и самим собой. Второе труднее, требует некоторых усилий.
Xolik Aliev
разве что необрезанной крайней плотью
Мне понравился ответ Алекса.
Он конкретно перечислил, за что же он горд страной.

Если кто-то не согласен с пунктами его гордости - нужно опровергнуть.
А огульно хаять.. . Понятно, что олигархи, понятно, что разворовали, все понятно.
Он единственный ответил на вопрос, а не обгадил свою страну.
Что не "просрали" еще совсем ВСЕ.
Вот так россияне видят мир:

Тем как он умеет пить водку
И*
Инна *****
Кремлем, который душит их и всех кто живет рядом сроссией.
Тем что у нас САМАЯ ВЕЛИКАЯ (В ПРОШЛОМ) страна и САМАЯ БОГАТАЯ даже сейчас. Это ж надо - столько лет разворовывается и всё равно всем хватает! А сколько у нас достижений в прошлом! - Китайцы до сих пор стараются наши достижения превзойти и все ещё не все превзошли - вот сколько их у нас много БЫЛО!
Slava Ilin
тем что не курит и не пьет.