Общество

Объединенными усилиями можно сделать всё... А что делать если никто объединяться не хочет ???:-)

1. Еще в 1769 году рабочие в Шотландии объединились в потребительский кооператив, чтобы сообща решить проблему качественного и недорогого питания и не умереть с голода и болезней.... с тех пор люди стали думать и объединяться для решения своих экономических проблем, против эксплуатации, монополизма, высоких цен на продукты питания.... так появились потребительские, производственные, кредитные, селськохозяйственные кооперативы.... проблема решается общими усилиями и расходы на её решенее не обременительны для каждого.... международному кооперативному движению 242 года и не разваливается.... 2. обществу, народу надо подумать о своих проблемах, научиться доверять друг другу (нравственная проблема) и начать объединяться хотя бы для защиты своих прав: налогоплательщика, избирателя, гражданина, потребителя государственных услуг и т. д, но.... для этого надо менять мышление и не уповать на какого-то лидера, которому все равно не станут доверять... .
....В стране катастрофический кризис доверия – согласно летних опросов даже абсолютно лояльных власти структур, уровень доверия президенту не выше 39%, сейчас и того ниже – около 9% (у премьера летом - 44%, сколько сейчас - сказать сложно) . Падение доверия к власти и всему, что с ней связано, принимает угрожающие масштабы. В России народ тотально не доверяет всему и всем: президенту, правительству, депутатам, чиновникам, полиции, армии, судам, системе образования и здравоохранения, налоговым службам и т. п. Какие-то «советы по правам человека» борются с призраком человека, который умер 60 лет тому назад, но они не замечают, как последовательно отменяются все социальные права народа, гарантированные Конституцией. Любое поднятие русского духа подрубается 282 статьей, в то время, когда из «национальных республик» русское население просто вынуждено бежать… … h t t p://martinis09.livejournal.c o m/240026.html....пробелы убрать
Сергей Ф.
Лучший ответ
Так никто и не захочет. Вождя нет
если никто объединяться не хочет,
то есть резоны отдельные у каждого -
в пушку рыльце у всех,
и, значит, - все всех пока устраивает.
Тогда надо разваливать и разворовывать всё что не успела власть!
Эйваз Мамедов
объединять силой )) Вон Ленина и Сталина все ненавидят за реки пролитой ими крови, но все тоскуют по созданному ими СССР .
нет того кто поведет народ, сильного бесстрашного, который будет биться до конца
Сергей Ф. )))) как это: "поведет народ, сильного бесстрашного, который будет биться до конца"....кого же он тогда поведет, если сам будет один биться до конца?
Рак да щука, хуже, нежели гордый стервятник....