Общество

Наши умники пишут: люди хотят до хрена чего, а делать для этого ничего не хотят. Вопрос -

Что же такого делают люди в благополучных странах, чего не хотим делать мы? И за какие "коврижки" ???
В благополучных странах никто ничего делать не хочет. Но не хочет именно потому, что их предки в свое время хорошо пограбили, эксплуатировали и наубивали ( Великобритания, Германия, Франция, Испания, США, Португалия, Австрия и так далее) .
Только мы сирые, если и воевали, то освобождали или спасали их, но ведь не грабили и не убивали ради наживы, а значит остались неблагополучными.
Начнем работать, как "работали" их предки и продолжают они ( Ирак, Афганистан, Ливия) , станем благополучными.
Только вот не уверен захочется ли благополучия, замешанного на крови детей, женщин, стариков...
Катя Спиро
Лучший ответ
Анастасия Корягина Надо грабить грабителей? Легко. Ставим ультиматум: в 24 часа эвакуировать всех детей, женщин, стариков. А потом - кто не спрятался, я не виноват... :)
Они ТАК МНОГО не воруют, хотя склонна думать, что воровство есть везде. Я работаю в бюджетной организации - наличие "мертвых душ", ремонты, по бумагам на одну сумму, на деле на другую.... а в масштабах страны???? Не говоря уже о верхушке
Оktoma Salieva
Анастасия Корягина У них демократия — теория, в соответствии с которой два вора украдут меньше, чем один; три — меньше, чем два; четыре — меньше трех, и так до бесконечности. На нас не распространяется?
Да также как и везде - обычно работают, только их работодатели платят им больше, чем у нас, потому что им не нужны потрясения, - им нужна благополучная, процветающая страна.
Инвестируют в свою жизнь - то есть учатся жить а потом работают работают работают
люди почти везде одинаковые за небольшими особеностями ментальности адаптироватся дело времени
Мы «делаем» то, что и позволяет нам жить так. А именно: позволяем думать о нас, что мы (общество) – безмозглое, затюканное и, типа, убоявшееся «быдло» . Которому можно «впарить» что угодно. И которым можно манипулировать как хочешь
Банально лень всему вина. Не будут добиваться своей цели - не получат в жизни ничего.
Анастасия Корягина А в других странах люди не хотят "до хрена"??? Мне кажется, наши люди за "до хрена" сделали бы всё...
Анастасия Корягина И откуда пришла такая мысль, будто народ наш ленивей других? Кто же её всем внушает???
Я считаю, что благополучных стран в настоящее время нет, поэтому у этого вопроса нет ответа.