Общество

Как Вы понимаете явление "дружба"!!?

Вопрос конечно "Баян", но все же всегда актуален
Oralhan Ahmetov
Друг - это тот, с кем можно говорить и молчать часами, который понимает, ради которого можно свернуть горы, кто с тобой плачет и смеется, которому рассказываешь все, которому небезразличен ты со своими проблемами и недостатками....
Виктор Мазур
Лучший ответ
Жизнь положить за други своя.
Это наверное и есть то что развилось из социальной природы человекообразных и присуще человеку как высшему существу из живущих. А редкость ея и показывает процент высших особей
Надежда Пак
Дружба - это когда делаешь что-то для человека и не ждешь чего-то взамен
Друг - человек, которого любишь, по-человечески. Далеко не про всех так можно сказать.
Для меня другом не может стать человек, который мне неинтересен, мелочен, зануда.
Это когда в любое время ты готов ехать на другой край города, если считаешь, что ты нужен сейчас человеку - и неважно по какому поводу. Когда, увидев что дети твоего друга едят одни макароны третий день, ты отдаёшь половину своей зарплаты без просьб (скорее-вопреки отказу). Когда без слов одним взглядом можно разговаривать о чём угодно. Да что объяснять -у кого нет друзей всё равно не поймут. А у кого есть -то и объяснять ничего не надо.
как явление редкое, и скоро уже будет раритетное))
Понимаю с трудом. Когда тебя просят о помощи или просишь сам - это имхо не дружба, а выгода. Когда приглашают сходить бухнуть и по бабам - это тупо за компанию. Увы, не понимаю я слово дружба ((( и явление тоже (((