Общество

Как вы понимаете под толерантности? почему так много противников этого явления?

Мир Ламината
В последнее время часто возникают дискуссии о толерантном мире, так называемом мире без насилия и жестокости, в котором главной ценностью является единственная в своём роде и неприкосновенная человеческая личность. Но мало произносить красивые слова, толерантность нужно воспитывать, путем развития хороших привычек, манер, культуры межличностного общения, искусства жить в мире непохожих людей.
В научной изданиях толерантность трактуют прежде всего как уважение и признание равенства, отказ от доминирования и насилия, многообразия человеческой культуры, норм, верований. Толерантность это готовность принять других такими, какие они есть, и взаимодействовать с ними на основе согласия. В первую очередь она предполагает взаимность и активную позицию всех заинтересованных сторон. Толерантность является важным компонентом жизненной позиции зрелой личности, имеющей свои ценности и интересы и готовой, если потребуется, их защищать, но одновременно с уважением относящейся к позициям и ценностям других людей.
Что же людям может дать эту терпимость, толерантность? Знание что у всех народностей на свете есть нечто общее, то, что нас объединяет. Этим обществом является не только биологическое сходство жителей нашей планеты, но и общечеловеческие ценности. Для всех нас, как существ не только материальных, но и духовных, существует нечто, что вызывает однозначно положительные чувства. Это высшие и вечные, общие для людей ценности. Они могут положительно влиять на человека, преображать его, возвышать, возвращать в более гармоничное состояние.
Руслан Мутагиров
Лучший ответ
Когда дерьмо называют мёдом, а я возражаю, начинается визг о толерантности. Не желаю я, как Человек, принимать и уважать чуждую всему человеческому "мораль" и дебильные "нормы поведения".
Андрей Никулин
ну нельзя же воспринимать толерантность ка обязаловку, в СССР меня научили интернационализму, этого достаточно, коренные народы России обязаны быть в приоритете у власти.
Али Ибрагими
Толерантность - разводы для лохов! Народ будут заставлять уважать врагов отечества, чужие веры и культуры для того, чтобы мы стали им подобными.
Doniyor Umarov
это когда .идора нельзя назвать .идором только потому что он возомнил себя членом ОБЫЧНОГО общества!
или вот заключённый - "клиент исправительной системы". во как! человек не будет ощущать себя наказанным

негры в Америке афроамериканцы (у нас негров никак более не называли, поэтому так и пишу)
вроде бы африканцами надо называть, но как же быть с тем что они в Америке родились?) )

толерантность - попытка легализовать обиженных жизнью (частенько всё же по делу обиженных)
понимаю в общих местах как терпимость и схожесть, близость.
А все стремятся к индивидуальности и к оригинальности, вот и противниками даже в общих местах становятся.
толерантность - слово придуманное врагами для заполонения нашей страны чужестранцами.
Мир Ламината так уж заполонили? а учебники утверждают, что плотность населения в России ниже чем в пустыне Сахара - примерно 1 человек на квадратный километр.
терпимость к чужому образу жизни