Общество
почему, отбирая детей у малоимущих, активно предлагают брать детей в детдомах?
Может воровских чинуш расстрелять, конфисковать награбленное и отдать малоимущим. Детей чинуш сдать в детский дом?
дурдом на выгуле... .
Вместо того, что бы помочь семье лишают детей матери.
кто то с этого имеет откат.
Те, кто отбирает, и те, кто предлагает - разные люди...
Мафия
Вопрос сформулирован несколько некорректно, на самом деле не у малоимущих отбирают детей, а у тех, кто не может обеспечить детям уход, регулярное питание, обучение. На настоящий момент (пока) даже малоимущие могут позволить обучаться детям в школе и регулярно кушать. Вот когда введут платное образование - и ку-ку.
А брать, естесственно, предлагают. И, в общем, в семье детям лучше, чем в детдоме. Главное - не за границу. А то там перец кушать заставляют и холодной водой поливают, а также другие ужасы.
Это не поддается никакому логическому объяснению!
Материнства и отцовства лишают не в малоимущих, а в ассоциальных семьях. Если бы увидели состояние этих детей в этих семьях, то Вы бы сами первые схватили этого ребенка и унесли в детдом.
Многи дети в пяти, шести летнем возрасте первый раз в детдоме начали спать на чистых простынях, нормально кушать, получать дошкольное и школьное развитие. Кем бы они стали если бы остались в своих "семьях"?
А как расценить поступок "матери" 14 летней девочки которую она за небольшую сумму давала на пользование своим дружкам - собутыльникам?
Получала за это деньги и сними же их пропивала.
Чтобы потом их опять отбирать у малоимущих
Круговорот детей в природе...