Общество

Слыхали? Дореволюционные звания собираются в армию вернуть! Это вообще нормально?

Слева дается нынешнее звание, справа - которое будет. Если справа ниче нет значит левое остается неизмененным Сержанты и старшины = Унтер-офицеры мл. сержант = младший унтер-офицер сержант = старший унтер-офицер ст. сержант = сержант старшина = фельдфебель Младшие офицеры = Обер-офицеры мл. лейтенант = прапорщик лейтенант = подпоручик ст. лейтенант = поручик капитан = штабс-капитан Старшие офицеры = Штаб-офицеры майор = капитан подполковник полковник Высшие офицеры = Генеральский состав генерал-майор генерал-лейтенант генерал-полковник = генерал от инфантерии генерал армии = генерал-фельдмаршал маршал РФ
Идея читателя: а не вернуть ли в армию дореволюционные звания?
colonel_baranez
December 13th, 2010
Господин полковник! Моя заветная мечта - вернуть офицерские звания, которые были по 1917 г. в соответствии табелем о рангах, установленным еще Петром 1. Можно ли поднять этот вопрос сейчас и перед кем? Как Вы сами смотрите на такое предложение? Всего вам доброго.
Родион
kingstool@bk.ru
После Петра система званий не раз изменялась. Вернуть, конечно, можно. С учетом реалий нынешней армейской жизни. Конечно, этот вопрос вряд ли можно считать приоритетным в реформе (тут вспыхивает сарказм) , но раз уж мы решили вернуться к корням, то почему бы и нет? Но без пародийного фанатизма. Вопрос может решаться через законодательную инициативу МО.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

--------------------------------------------------------------------------------

( Leave a comment )Archive February 2011 S M T W T F S

Powered by LiveJournal.com
Designed by yoksel
__
_______________ _______________
Лучший ответ
и генералиссимус Медведев с генрал-фельдмаршалом Путеным, пожаловали в царские палаты, на балет в окружении графьёв и фройлин из державного конгресса.
у нас счас ничего нормального нет
Дмитрий Власов
Очередная дурь!!!!
Н*
Никита ***sedoy***
Всё в порядке.
Мне кажется, ваш действующий президент, стремится провести в стране частичную Реставрацию.
Сначала - герб на копейках, затем - закон божий в школах, теперь - дореволюционные звания.. .
Реставрация это не плохо. Если, конечно, в ней меру знать...
Олег Луценко