Общество
Звание Ефрейтор в армии
Правда ли, что в СССР смеялись над званием Ефрейтор? Мне батя рассказывал, когда он служил 1985-1987 годах у его сослуживца было такое звание, он постоянно сдирал полоску с погонов, чтобы все думали, что он Рядовой. Почему смеялись над Ефрейторами и как к ним относятся сейчас?
просто есть поговорка " лучше дочь шлюха чем сын ефрейтор " ...я служил 2005-2007 даже тогда это было смешно.... ефрейтор -не солдат и не сержант, он стукачок
Было такое.
Ежели получил ефрейтора, то кого нибудь заложил.
Обычно младшего сержатна давали.
Да было такое. Смеялись, подшучивали. но не зло...
Ефрейтор это просто лучший солдат, вот и всё.
Звание, как звание
Лутше дочь про.... ка чем сын ефрейтор. Или Кто такой ефрейтор это переёб.... й солдат и не до ё....й сержант.
Человека характеризует не звание, а его поступки и дела. Ефрейтор-старший солдат. Имеет место быть старший прапорщик, старший лейтенант... Делайте выводы, Илья!
Прикол в том, что ефрейтор пашет как солдат, а спросить могут как с сержанта.
Вот я смотрю многие пишут, что раньше говорили «лучше иметь дочь проститутку, чем сына ефрейтора» , а вы вообще вкурсе почему так говорили? Потому что в войну, воевать в горячие точки и в первую очередь отправляли именно ефрейторов! А кому из родителей хотелось отправлять своих детей на верную смерть ?! Поэтому и было это выражение, потому что дочь шлюха, была бы под боком и живая... поэтому прежде чем ржать, поучите историю хорошенько... а сейчас (в наше время) плюс в том, что зарплата у ефрейтора больше, чем у рядового обычного
Как говориться лучше иметь дочь праститутку чем сына ефретара. Потому что ефрейтор это не доёбанный сержант но переёбанный солдат это просто ни что
SергейSвятец желаю вам от всей души дочь проститутку, чем сына ефрейтора. ха-ха