Общество
А правда, что с людьми нужно вести себя как последний гад?
Я тоже этот вопрос разбирал у себя в голове, будешь ты злым или добрым зависит только от тебя, если они на доброту отвечают злом ты можешь закрыть глаза или ответить злом. В каждый человек сам по себе "ГАД" и таких "гадов" тьма тараканья, но как говорил какой то филосов "поступай так чтобы твои поступки были примером для общества" исходя из этого хоть это и трудно нада закрывать глаза.
Я социопат с ослабленными эмоциями. В принципе я с вами согласен - чем хуже к людям относишься, тем лучше для них самих. Когда даешь понять с самого начала, что не будешь церемониться с их эго, то и воспринимают тебя по другому, "честнее" чтоли.
вот с некоторыми определенно нужно потому как они из этой же категории и доброе отношение им 1-не нужно 2- не оценят 3- не поймут 4 - потом тебе же ещё стрёмненько будет... а так гав-гав если так гав-гав и отвечай. не опускаясь конечно до низменных слов и действий
нет, не выход. Если себя вести с людьми как последний гад, отношение в ответ будет таким же со стороны ВСЕХ окружающих
Что лучше для дружбы, сложно сказать... Для правителя лучше, когда подданные его боятся, нежели любят. ) Ибо, если они его любят, то мало что может помешать им огорчить его, в то время как страх заставляет их с почтением относиться к нему. Определитесь, что вам нужно - чтобы вас любили, или чтобы боялись? Золотая середина встречается так редко.. . Наверное, следует быть более избирательным в выборе друзей и фильтровать свои слова и мысли)))
не делай добра если не просят)
Я тоже часто с таким сталкивалась. Принимают хорошее отношение за слабохарактерность, а на жесткое-обижаются! Может говорить НЕТ....