Общество

Внимание-внимание!!! Как известно в мире много похоти в виде сексуальных похождений. Я бы вам

настояетльно всем советовал остепениться. И не принимать секс и любовь за чистую монету. Где раз вам наговорили к примеру комплиментов то вы должны растаять и раздеться или вообще заняться сексом!! !
Это на самом деле не естевственно! А суть в том что. Ведь согласитесь сами. Похоть это грех. А почему тогда секс это естевственно? Можете объяснить?
Я лично не понимаю как такое может быть. Секс даёт жизнь. Но с другой стороны это же похоть. В чём подвох?
Это просто ловушка природы, которую она организовала для того, чтобы не иссяк род человеческий.
Сергей Башков
Лучший ответ
:Естественно. Хоть бы в словарь заглядывал иногда.
Marat Kumarhan
почему бы и не заняться сексом если случай подвернулся?
когда станешь старой, сморщенной и насквозь больной пожалеешь
Дарья Фоменко
В выставлении секса лишь удовольствием с экранов ТВ и мониторов и журналов-газет
http://www.kpe.ru/video-foto-materialy/rekomenduem-k-prosmotru/2075-sexual-revolution
Ольга Климова
"Осуждает ли Библия В ОСНОВНОМ сексуальные наслаждения? Думаю, если задать этот вопрос людям неподготовленным, то примерно 90% из них ответят - "Естественно, осуждает! В Библии запрещаются практически все чувственные удовольствия, за исключением разве что супружеского секса в моногамном браке. В частности, особый упор там делается на осуждение онанизма, гомосексуализма, многожёнства, добрачного секса... ".
Но так ли это на самом деле? Современные служители культа как правило уверяют, что да - именно так. Хотя возникает вопрос - на основании чего они это утверждают? На основании того, что было изначально написано в Библии? Увы - нет. По сути, Библейские Тексты не содержат запретов на мастурбацию, многоженство, добровольные гомосексуальные связи. Нету там и однозначного осуждения добрачного секса. Оказывается, современные сотрудники культовых организаций осуждают все вышеперечисленные, и другие разновидности сексуального удовлетворения в основном на основании фантазий некоторых так называемых "святых отцов", которые веками искажали Писание, переиначивая Священные Тексты, и превратно истолковывая их в своих комментариях. [...]
Но зачем, спрашивается, псевдосвященники перевирают Святое Писание, насаждая сексофобские взгляды и запугивая доверчивых граждан? Дело в том, что лидерам коммерческих псевдорелигиозных конфессий нужны как раз именно ЗАПУГАННЫЕ прихожане. Именно запуганные люди, испытывая сексуальные желания, непременно ощущают себя одновременно "великими грешниками", и спешат "отпустить грехи", заплатив за "отпускание" деньги псевдосвященникам... "

(из статьи "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество. " )

"Буддизм - единственное Мировое Учение, которое НАЧИНАЕТСЯ со Слов о том, что вредны не только "всякие похоти" (т. е. ЛЮБЫЕ, не только половые страсти - это в научном переводе) , но и самоизнурение. В других Вероучениях тоже есть подобные Высказывания (Бхагавад Гита, 17:5-6; Евангелие от Матфея, 19:10-12; Коран, 57:27), но только Будда поставил эту информацию во главу угла, сказав об этом в ПЕРВЫХ же Строках Своей ПЕРВОЙ Проповеди, СРАЗУ ЖЕ после Достижения Им Просветления:

"Есть, о монахи, две крайности,
которым пусть не следует подвижник.
Какие две?
Одна - это склонность ко всяким похотям,
как гумно пошлая,
низкая, мужицкая, простонародная,
неарийская, бессмысленная.
Другая - это склонность себя изнурять,
тяжкая, неарийская, бессмысленная.
Но ни к той, ни к другой крайности не клонится
верная срединная дорога... "
(Сутра Запуска Колеса Проповеди)

Заметьте: Будда не советовал изнурять себя ДАЖЕ МОНАХАМ. А если самоизнурением захочет заняться не монах, а мирянин - понятно, что для него такие эксперименты тем более ничем хорошим не закончатся. Потому что:

"Как трава куса, если за нее неумело ухватиться, режет руку, так и отшельническая жизнь, если ее неверно вести, увлекает в преисподнюю. "
(Будда, Дхаммапада, Глава XXII:311)

[...] Нормальное биологическое желание, основанное на гормонах, отличается от навязчивой жажды. В Буддизме не говорится, что удовлетворение биологического стремления без преувеличения его хороших качеств является разрушительным. "
Даже в словарях, в статьях о Буддизме, мы читаем: "Важный для буддийской этики принцип так называемого срединного пути рекомендует избегать крайностей - как влечения к чувственному удовольствию, так и полного подавления этого влечения. "
[...] нормальный секс и похоть в Священных Книгах многих Религий довольно чётко разделены, это разные понятия - в том числе и в Буддизме. Однако сексофобы пытаются перевернуть всё с ног на голову, представляя дело так, как будто секс и похоть это всегда "одно и то же".

(из статьи "Почему Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность")