я очень жалею, что не училась у мамы, когда могла.. . всё думала - успею. .
у мамы всё вкусное было - она так готовила, что до сих пор вспоминаем
воспоминания детства у меня связаны с вкусным запахом дома. .
заходишь домой, а там такой уютный запах выпечки или чего-нибудь вкусненького)
говорят, у меня борщ, как у мамы) горжусь)
и к выпечке у меня рука лёгкая, думаю, от неё)
когда муж сказал, что у тебя вареники, как у мамы. . я поняла, что состоялась, как кулинар)
я подозреваю, что на мне женились из-за мамкиных вареников) ) шутка. . но. . они были необыкновенные - тоненькое тесто, вкусное, лёгкое, много начинки - творог, картошка, картошка с ливером, капуста, вишня. .
и тазиками. .
"и спите дети пока не захочется кушать"
а пирожки (!), а холодец (!)
единственное, что до сих пор не могу сделать "как мама" - это бисквит и рогалики
бисквиты были цыплёночно-жёлтенькими высоченными, а рогалики .. круасаны отдыхают.. . лёгкое воздушное слоённое тесто. . моя учительница по химии, когда уезжала в Израиль на ПМЖ заказала маме "фирменные рогалики" и взяла их с собой в дорогу ведро (!)
мамы уж давно нет, а Софья Яковлевна всё в письмах вспоминает, как мама готовила. .
а ещё.. в самые сложные времена - перестроечные, "от зарплаты до зарплаты" я не помню, чтобы мы голодали или ели "невкусное".. по-моему, это высший пилотаж для хозяйки при ограниченных средствах и продуктах приготовить то, что было бы и вкусным и полезным. .
мама это умела)
Общество
а вот у мамы...ээээ ЧТО там у мамы..вкуснее?пироги? запеканка?неужели борщ?Вам в какой тональности так говорят?
Александр Кардаев
я до сих пор не понимаю как они все это успевают.и ведь улыбаются при этом абсолютно счастливо"!"!"!
Моя мама варила шикарный шоколадный ликёр и самодельные ириски...
у мну фтакой танальнасти идут к маме, к бабущге и к прочим роцтвиникам))
Михаил Боев
первый вариант давал простор для понимания всего генеалогического дерева)
ох, Лерусь.... мои мама и бабуля готовили так, што дали бы фору любому шеф-повару любого ресторана.. . у нас дома (еще до замужества) меню было как в лучших ресторанах - маме с бабулей щи из кислой капусты, папе мне и брату - из свежей, а мне еще и персональные, потому как дура была по молодости и требовала, штоп в щах были ток вода и капуста, а котлеты требовала магазинные.... во как зажралась по молодости.. . рассольник и солянку мясную не ела ваще, потому как там были огурцы соленые, так бабуля мне из рассольника вылавливала ВСЕ огурцы.... представляешь этО картинкО???? и ток када бабули не стало, я поняла, какаяш я всетке была неблагодарная, вить такой вкуснятины я ела еще ток у своей тетки, так вот терь сама готовлю и солянку, и рассолоьники, а уш про щи-борщи я и не говорю, без хвастовства, сестра с братом говорят, што точно бабушкины. Я чесговоря даже и не училась особо готовить, видимо все это было впитано с генами и материнским молоком, как-то все само собой получаиЦЦо, главное, што я энто дело очь люблю. Вот сёнь муженек-провокатор притащил вилок капусты и сосиски, и вынудил мя приготовить солянку, видитили ему рыба-мсява-каклетки прискучили.... терь ходит с масляными глазами, как у кота после чесноспертой сметаны.. . бабули и мамы уш давно нет, а рецепты, написанные их руками со мной, и када готовлю, так и слышу их голоса одобрения.... ну ты и сама пробовала мои изыски....
у мамы, само собой, всё вкуснее, кроме шашлыков и вина, которые замечательно готовит папа) )
а нам, к сожалению, пока говорят, что в садике вкуснее...
Михаил Боев
Дим))в садике ооо да!),но добавляют..неее ну у тя тожы вкуснА!)
У моей-голубцы, холодец
Михаил Боев
Лёля..у моей пироженое "картошка")
мама это святое и приготовленное ею что либо это самое вкусное!!!
Доча мне говорит.. . ты, мамочка, конечно, извини, у тебя очень вкусный плов.. . но вот только чего-то ему не хватает.. . до бабушкиного.. . У бабушки вкуснее. И борщу до бабушкиного чего-то не хватает! А за пироги -- мамины-бабушкины! --так и вовсе не берусь! Не дотягиваю =))
Наталья Можгова
Да...)
Тоже так бывает...)
у тёщи всё вкуснее.
У моей мамы самое вкуное - это борщ и блины . Брат брату не даст !
Михаил Боев
пасикрету..блины я умею печь..)