Общество
Чем сейчас лучше чем при СССР? Отвечайте люди с доходом не более 20 тыс. в месяц. Жившие и при СССР тоже.
сейчас все хреново - тяжелые времена с медвепуткоединороссами . гы-гы
Тем, что такую обязаловку, как в твоём вопросе, можно публично на хер послать, будь ты хоть Путин. :)
чем лучше? - а тем что дома сижу наконец - то честно отдал налоги и ТСЖ купил горбушку хлеба налил воды и порядок не то что в СССР съездил в Крым сходил в ресторан покушал икры - Как это знАешь утомляло -скукота сейчас веселее
можно тут сидеть и нихера не делать
Интернет и больше ни чего хорошего.
Ничем не лучше
При союзе я ходил в садик и мне было гарантированно хорошее питание, вот эта вот бутылка кефира или молока, реально молока натурального, вкус которого я никогда не забуду. Сейчас лучше только тем что я могу выбирать - жрать то что в магазинах продаётся, или крутится в поисках качественной пищи, это своего рода проверка на разумность чтоли. Опять же сейчас я зарабатываю не прилагая никаких усилий, ну кроме умственных, ну по сути дела барыгой работаю, это менеджером сейчас называется. Мне это конечно не нравится, но я отношусь к этому как к очередному испытанию для русского народа. Жрёшь гамбургеры, отдаёшься за цацки? Сдохнешь как собака, вот и всё
раньше была уверенность, что все будет хорошо, а сейчас есть надежда: вот как слезу с печи )))
Так в том-то всё и дело, что получить выгоду от удовлетворения потребностей в самовыражении, самореализации и саморазвитии, участии в политическом процессе, защищённости и даже наиболее более дорогих материальных благ могут люди с доходом, ну как минимум, от 20 тыс. и выше (подробнее см. "пирамида потребностей Маслоу", например) . Если вы хотите получить ответ на вопрос "чем сейчас лучше", то формулируете его (вопрос) совершенно некорректно. От обозначенной группы вы такого ответа не получите и получить не можете.
При СССР не было изжоги от подобного вопроса.
И ещё от двух: "какой браузер лучше" и "какая ОС лучше" - никто не спрашивал.
Трава была зеленее, и вода мокрее, и девушек провожали за просто так, а не за секс в конце пути, даже если юбчонка у девушки была до самой розетки!
И ещё от двух: "какой браузер лучше" и "какая ОС лучше" - никто не спрашивал.
Трава была зеленее, и вода мокрее, и девушек провожали за просто так, а не за секс в конце пути, даже если юбчонка у девушки была до самой розетки!
Тогда было лучше четким пониманием того, что и сегодня, и через месяц, и через год ты получишь свою зарплату, на которую можно будет купить то-то и то-то. А сейчас - "сумку денег нынче сам я принес в универсам, а оттуда налегке нес колбаску в кошельке". И ХЗ, что будет завтра
Хуже сейчас тем, что мы не такие молодые, а ностальгию не куда не денешь. В плане финансового благополучия сейчас лучше, но не все измеряется этим.
Ну сейчас мы можем выезжать за границу например.. . Секас у нас появился, в СССР его не было.. . В магазинах прилавки не пустые, только покупать это не на что.. . Есть свобода выбора в какую партию вступить.. . В общем, живем хорошо....
Похожие вопросы
- Могут ли 4 человека жить на 20 тысяч в месяц?
- Мужчина с низкими доходами (15-20 тыс руб/месяц) в России не может создать семью? Все, кто зарабатывает столько -
- Почему в Москве пенсия у многих пенсионеров около 30 тысяч рублей в месяц,а в провинции только около 20 тысяч в месяц?
- Реально ли,получая 20 тысяч в месяц,через 3 года накопить на приличный драндулет?
- Реально ли выжить в двух. комнатной квартире в городе на 20 тыс в месяц? ) Серьезно.
- Правда есть такие, которые РАБОТАЮТ за 15-20 тысяч в МЕСЯЦ??
- Как бы вы прожили на 10-20 тысяч в месяц?
- Что значили 120 рублей зарплаты в СССР И что значит 20 тыс зарплаты в Российской федерации
- средний доход россиянина около 12 тыс ру. предположим, правительство открыло бы каждому счёт, на который перечисляло бы
- Почему в СССР была статья за тунеядство, а сейчас можно не работать и жить на нетрудовые доходы?