Общество

Если вообще не хочешь себе детей, это нормально?

Это НОРМАЛЬНО. Не нормально - обзаводиться потомством "Чтоб было как у всех"
Макпал Елтаева
Лучший ответ
А почему Вы должны быть как все?
Антон Зелёнкин
Не нормально. Тем более что сЦуко. Чай не кобель?
Это плохо, лучше детей ничего нет, а потом в старости власть ругают, что не помогают, а дети опора.
Конечно, нормально! Намного нормальнее в этом себе признаться и не плодить несчастных крошек, которых потом никто не любит, чем рожать, потому что "так надо"!
Сергей Головин
Это зависит от социального статуса и социальной защищенности. Если человек не ощущает, что он может вырасти и воспитать детей, то и у него нет желания заводить детей. Обычно мало детей в некрепких самьях с финансовыми проблемами. И в принципе это ненормально. Нищета в которую ввергли Россию наши деятели науки и политики. Породило резкое уменьшение рождаемости. За время реформ население России уменьшилось на 35 млн. человек. и несмотря на детские дотации продолжает уменьшаться.
Наверное, нормально. Я вот тож пока не хочу, а дальше видно будет
а тебе сколлько лет кстати
а где вообще грань между нормальным и ненормальным, кто знает, это ведь индивидуально, лично я это воспринимаю так -либо вы еще юны и просто не дозрели, пардон, либо у вас детофобия. Время все расставит, но есть много таких людей, их призвание в чем-то другом.
Avto Belashvili
Вот и я этим вопросом мучаюсь.. . Где же он, мой материнский инстинкт?? ? Дети знакомых раздражают, своих не хочется, ведь придется менять образ жизни, привычки. Эгоизм какой-то. Грустно это...
Об этом могут думать только не совсем нормальные и больные люди. Зачем создавать себе подобных, если сам не вполне нормальный член общества?!
не нормально, дети это счастье
В таком случае человек должен понимать что у него не будет наследников. Или он уже осознал то что не сможет вырастить и воспитать детей, не то что те люди которые оставляют своих детей на произвол судьбы в детских домах или у одного из родителей и забывают про них!!!
Переболеть этой ересью надо и только
Анютик ;)
норм, не всем же плодиться и тратить пол жизни на воспитание и обеспечение
это проходящее
Denis Nachmurin