Общество
...Кто помнит олимпиаду в Москве???.сигареты Салем, финская колбаса в вакууме, чистота...и Чингис-Хан на каждом углу
Помню. . В МГУ в буфете были такие маленькие коробочки с маслом сливочным финским, джемом, и всякие такие мелочи, которых мы и не видели. А в Талине, где была регата - ой, что было.. . Прям как за границей. . И чистота была тогда в Москве и Талине - просто - небывалая..
А вопрос, что даст нам олимпиада в Сочи.
Это и был Коммунизм. :) Правда закончился он смертью Высоцкого. (
Помню, мне тогда 8 лет было.. . И финский сарвалет в термоупаковке и слухи о том, что нельзя у иностранцев брать жвачку, потому, что там бритвы и иглы могут оказаться...
Ну вообще на олимпиаду в Москве был полный порядок.
Связано это с олимпиадой или нет, но появилась Фанта и Пепси-кола, финские продукты ( в оригинальной и неизвестной нам упаковке) . Из города убрали всех бомжей.
Ходил анектот про Чингиз Хан, говорили что эту группу запретил Брежнев, так как в песне были слова ( Моску моску забрасаем бомбами, будет вам олимпиада, а-ха-ха-хаха)
А вообще конечно было интересное время
помню как медведь олимпийский улетал на шарах
А мне Фанта запомнилась в пластмасовых стаканах.. по 50 копеек.... И ещё мы с ребятами по Калининскому бежали когда факел несли....
Помню и слушаю !
и повальная чесотка после олимпиады. Кождиспансеры забыты были чешущимися Москвичами.
Ага, жара НЕНОРМАЛЬНАЯ, леса горят)
я помню. . пепси кола мальборо финское в мягких пачках
В июне 1977 года в 5-м главном управлении КГБ СССР был образован 11 отдел, задачей которого являлось «осуществление оперативно-чекистских мероприятий по срыву подрывных акций противника и враждебных элементов в период подготовки и проведения летних Олимпийских игр в Москве» [11][12].
Были приняты меры по ограничению въезда в Москву в период Олимпиады — ограничено число командировок в Москву, отменены все экскурсии в Москву из других городов страны, ограничен въезд в Москву на личных автомобилях, поезда направлялись по объездным маршрутам.
За 101-й километр от столицы выслали лиц с уголовным прошлым и «антиобщественные элементы» , в список которых попали и многие диссиденты. В июле 1980 года оперативники МУРа задержали двадцать известных московских «воров в законе» и криминальных «авторитетов» , которые на автобусах были доставлены в здание МВД СССР. С ними встретился министр внутренних дел Николай Щёлоков, высказавший требование «избавить столицу от нежелательных эксцессов в период Олимпиады» . Также превентивно изолировались агрессивные душевнобольные.
Со спортсменами и зарубежными гостями во время Олимпиады не случилось ни одного инцидента.
...про туалетную бумагу забыли.. .
...про то, как в столицу на Игры электричками добирались.... про.. .
Называйте область - вспомним...
Ага. Еще финское топленое масло в огромных жбанах, финская "Клюковка", плюшевого десанта на улицах нет.... Сказка....
Помню все это... "..глоток воздуха в трубку для аквалангиста"....
Отличное время, чистые душой люди, и был молодым!!!
Запомнилась радость праздника, грусть, когда улетал Олимпийский мишка и горе от смерти Владимира Высоцкого в эти дни.
помню-помню... семья голодала так как в москву за продуктами хрен съездить было!! ! уродская страна...
Смерть Высоцкого, мишка с воздушными шарами, слезинка из глаза того-же мишки под незабываемую песню, первое место по кол-ву всех наград, интернальная мир дружба, и т. д.
Интересно, а в Сочи как будет?