Общество

Кто такой Чингис Хан?)

Чингиз Хан-гений татаро-монгольской мысли, Основатель ЧингизХанизма, Друг монгольских детей и Татарских пажарнеков. Слава Чингиз Хану!
Игорь Витвицкий
Лучший ответ
Оксана Ковалева Голодранец дорвавшийся до власти
Фамилие такое нерусское. Типа Цеденбала или Чуйбалсана.
Чингисха́н (монг. Чингис хаан [tʃiŋɡɪs χaːŋ], 1162 — 25 августа 1227) — краткий титул монгольского хана из рода борджигинов, объединившего разрозненные монгольские племена.

Полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию и Восточную Европу. Основатель Монгольской империи и её первый великий хаган.

После смерти в 1227 году наследниками империи стали его прямые потомки от первой жены Бортэ по мужской линии, так называемые чингизиды
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чингисх ан
Оксана Ковалева Наследниками нищей империи и ещё более нишим народом
Русский князь.. в его честь и названы -Чипсы..
Наталия Заец
Хан - пахан в прошлом
Ыкыбал Саипова
Поэт, по моему
Да такой дяденька был, отомстить за отца и за жену хотел а так увлекся что пол-материка взял, а так-ничего особенного!
Игорь Витвицкий Ну уж так уж и "ничего особенного"....Кабы так,дык не помнил бы о нем никто.А ведь Помнят!!!
дед пихто))) ) историю за 6 класс открой, тогда узнаешь))))
**
***елена ***
Оксана Ковалева И что с ним так носитесь. Ничего хорошего он в этой жизни не сделал
Неужели не ясно? ! Групешник такой.
Чингиз - Хан - потомок Асов Великой Моголии, в совершенстве знающий Кон Ассы.
Виктор Трифов
Мужик, неизвестной породы, сплотивший кочевые народы...
Юнга
Грабитель..
на тюркском - дословно: Великий князь. Это старый титул владимиро-суздальских, а затем и московских князей, который организовали завоевательные походы в Европу в поддержку борьбы Фридриха 2 против пап римских. (это по версии Новой Хронологии) . а по официальной версии - имя монгольского хана, создавшего империю от Китая до Руси. мне ближе первая версия (по правдоподобию)
основатель и хан Монгольской империи
Din Morozov
Русский князь.
Чингисхан - воинский ЧИН, присвался главному хану орды только на время военного похода. Такой чин имел главный хан избираемый другими ханами, если войско было большим и в этом войске-орде, было несколько ханов.