Общество

Как думаете почему из жителей Кавказа и других теплых республик в основном только

грузины и чеченцы и казахи хорошо говорят по русски?а другие..как то не очень с русским языком дружат?
Много зависит от родного языка. Я разговаривал в Таллине с эстонцами и слушал как они говорят на родном. Вот им, наверное очень тяжело было учить русский - слишком разный звуковой ряд. Опять же зависит от города. Если русских много и есть смешанные по населению районы - говорят хорошо. У нас в смешанной Уфе, в которой вообще нет национальных районов все, кроме недавно приехавших из деревнь татар и башкир, хорошо говорят по-русски. Но знал русского и украинца (вместе жили в Питере по лимиту) что говорили по-русски с азербайджанским акцентом. Они всю жизнь прожили в чисто азербайджанском районе Баку. В национальных районах все гворят на родном и мало на русском, отсюда и акцент.
Бекжан Менлибаев
Лучший ответ
лучше всех говорят туркмены.
у них артикуляция такая же, как и у русских.
Ирина Базикало
Я казах .По-русски говорю и пишу получше самих русских здесь в Казахстане. Помню свою первую учительницу русского и литературы. Родом с Кубани. Родители её были политическими ссыльными. Ничего удивительного. В сталинские времена всю интеллектуальную элиту СССР ссылали в степи на освоение целины и постройки городов. Что б меньше думали, а больше работали. Их потомство и стали работать врачами, учителями, милицией и т. д. А их дети в свою очередь учились и росли с нами. И сейчас у меня есть русские друзья или рускоязычные, прекрасные соседи, коллеги. Мы привыкли жить вместе, когбуд то так было всегда. А про расизм узнал только здесь. В нете. Жалко как тех, так и других. Конечно дома, в кругу близких, с детьми, со старшими говорим на родном, но мы поколение советское- полиглоты....)
Когда к нам в Астане в филиал МГУ приезжали московские профессора и преподаватели, то очень долго восхищались тем, как казахстанские студенты свободно владеют русским языком: без акцента, грамотно поставленная речь и умение правильно излагать свои мысли.. .
Свою учительницу русского языка до сих пор помню, очень строгий и сильнейший педагог... Мария Ивановна... спасибо ей...
Ух поверьте, чеченцы далеко не все хорошо говорят по-русски. А если Рамзана Кадырова послушаешь, так вообще фиг что поймешь - грамотность хромает жутко и акцент ужасный, а это президент)
Вообще мало кто из кавказцев хорошо знает русский, а если вдуматься, оно им и не нужно, особенно если живут на Кавказе.
Армяне хорошо разговаривают.. А Чечены вообще неумеют... тока те которые в Союзе жили еще могут.. а молодеж с акцентом уже....
Zafar Kasimov