Общество

ПАСХА - повод для чего у ВАС лично? серьезно спрашиваю. есть интерес

Вчера в коллективе было жутчайшее настроение, что девчонки решили распить заныченую от начальницы бутылку шампанского, которую оставил недавний именинник))) Начальница убыла в командировку, девочки расслабились... Я особо не напрягаюсь - меня вообще скоро уволят)))) так что в целом наблюдала всю эту картину как бы со стороны.. необходимо было дождаться звонка и поэтому не уходила с работы... посидела с коллегами Разговоры, вы не поверите)) были о мужских достоинствах и различиях... потом терли кости всем кому не лень, допивая последние капли игристого, они вспомнили про пасху, службу и стали вперемешку с анекдотом размышлять о крашенных яйцах и что надо в церковь съездить.... И стоит мне только сказать порою, что я не хожу в церковь и не ношу крестик, и даже не придерживаюсь христианских обрядов... как на меня хмуро косятся.. словно неверная какая-то осмелилась тут с ними находиться)))) да даже трезвость моя им подозрительна!!!!)))))))))))
Dasha Fath
Для меня Пасха - один из трех самых больших праздников. Я праздную Рождество, Пасху и свой день рождения (за редким исключением) . Остальные праздники просто превратились в выходные дни. Ну а форисейство (Христианское лицемерие) явление известное и достаточно распространенное еще со старых веков. Оно давно известно среди многих народов и принесло немало увечий душам человеческим. Лучше быть с Богом в душе и вне церкви, чем наоборот.
Асылбек .
Лучший ответ
Повод отдохнуть у нас, католиков, четверг, пятница, суббота, воскресенье выходные-праздничные дни ежегодно.
У меня повод и без пасхи найдется. Я просто поддерживаю свою супругу в её вере.
Ирина Кузьмина
обряды красивы, опять же молитвы поются, а они несут высочайшие вибрации... батюшки разные бывают, многие несут тайный подвиг...
Я атеист, уважающий православие. Для меня Пасха ничего не значит, но в целом настроение хорошее.
***aikyn ***
просто околорелигиозные попы отравили лицемерием и алчностью всю веру в религию!!!
Пасха-конец посту и все. На кладбище говорят даже нельзя ездить. Поэтому только крашу яйца и все.
Иван Федоров
а сами -то коллеги видимо, для понта, якобы верующие, в страстную пятницу шампанское пить, грешники великие.
для меня -уважение к традиции! а дурынд везде хватает!
для меня Пасха-повод слопать кусочек кулича) не более)
0705Rinata2009
Я верю в Бога, но не верю в Церковь. Но не все такие как я. Многим она нужна (для чего-то) .
Я предпочитаю - без посредников.
А Пасха - мне кажется стала просто одним из немного показушных праздников. Мало кто верит, но все почему-то соблюдают традиции....
Повод съездить в церковь. По традиции.
Юрий Демченко
Пасха - Светлый Праздник! Повод для радости. А если вникнуть, то повод для безмерной радости! ;)
(Не обращайте внимания на пустые разговоры)