Список книг у каждого индивидуален. Кому-то "Братья Карамазовы", а кому-то "Улисс".
200 лучших книг, которые должен прочитать каждый по версии BBC
Список из 110 книг по версии “Daily Telegraph“
И рейтинг общественно-политического журнала Newsweek
Общество
Что надо обязательно прочитать всем? Серьезно спрашиваю.
Азбуку.
Билию.
Новый Завет;
обязательно читайте табличку на двери: в КАКУЮ сторону дверь толкать))) -это шутка) )
а серьезно если-
нам надо детям хорошие сказки читать с малого возраста, а не мультики и комиксы подсовывать)) )
тогда спрашивали бы-а что последнее, из прочитанного Вам понравилось)) ?
а серьезно если-
Свой паспорт, от корки до корки. Желательно выучить наизусть. Эти знания нужны всем.
сомерсета моэма
Начать с азбуки.
Азбуку Морзе!
закон «О суде народа над Президентом и членами Федерального Собрания России» .
http://avn.armiavn.com/
смотря что интересует - из худ. литературы мне понравились кн. Акунина : Квест, Детская книга, шпионский роман и фантастика - такие тематические книги без названия - довольно захватывающие. Из познавательных психологических - себя улучшить советую "Посланник" Клауса Джоула почитать. Художественно - Психологические эт. конечно Кнут Гамсун "Голод" - писатель норвежский в разных издательствах его фамилию могут видоизменять...
Книги по НЛП (такое направление в психологии) . Почитать, осмыслить и стать лучше.
Орфографический словарь.
Серьезно отвечаем произведение Задорнова.
Сроки за убийство путина.
Прочитай хотябы, пару книг Достоевского, особенно рекомендую Преступление и Накозание, потом прочитай Толстова тоже пару книг и тд, кароче каждого автро (Русского по 2 книги и все отлично будет)
Литературу по антропологии.
конституцию !