Общество
Как Вы думаете заслуживают ли американцы титула - нация ? Ведь они "малолетки" по сравнению скажем со славянами..
Даже ребенок в чреве матери, уже человек.
Печально, когда апломб человека многократно превосходит его знания.. . Вы бы хоть в терминологии сначала разобрались.
Американцы, ну какие же тупые, тупые по всем параметрам с двойными стандарстами и улыбкой аборигенов на лицах!!!
Чем бы не тешились лишь бы не плакали
Ни славяне, не американцы нацией не являются
Вероника Платкова
Почему Вы попугайски повторяете слова академических разделителей ? Кто сказал ? Вы проверили это, используя элементарную логику ? Вы типичный оглоеб.
А на мой взгляд только быдло рассуждает- заслуживает ли кто то чего то. Не вам, слава богу решать. Вы путаете нацию и этнос. Этнос- это русские, казахи, французы. Нация- это те кто живет в России, Франции- все вместе, неважно где родился, просто являясь жителями определенной страны.
Вероника Платкова
Когда то давно разделители Вам сказали: "Слушайте, быдло, теперь Вы не люди, Вы этносы, народы, нации, языковые группы, религиозные общины и еще черт знает что" Разве я назвал Вас попугаем ???Я даже быдлом Вас не назвал. Но получаетеся...
Американцы вообще не нация и не народ. Это население Соединённых штатов потомки всякого сброда и отребья из Европы.... (если не брать коренных американцев)....
Думаю заслуживают....
Нации как единой народной вольной общности у нас еще никогда не существовало. Это всегда было дисциплинарное сборище, напоминающее принудительно сидящих в бараке . Ну какие могут быт нации при царях и вождях и конвоирах? :)) Нации сейчас только начинают складываться на постсовке. Русская нация так же родиться, но после краха империи. Она уже рождается и она эту империю похоронит))
Конечно нет!
Получается, что россияне еще большие малолетки, чем американцы.. . Ведь ту нацию, которая была до 17 года истребили.
Они его имеют и это факт)))
Славяне - это совокупность РАЗНЫХ народов, объединенных лишь общностью родственных языков (при этом сами языки у славян тоже разные) . Больше между славянами нет ничего общего: ни общих полит. интересов, ни религиозной, ни культурно-исторической общности (найдите, например, такую общность между боснийцами и русскими) . Но чем славяне точно не ограничиваются, так это вашими познаниями о них. Потому что помимо русских, украинцев и белорусов к славянам относится много других народов: чехи, словаки, поляки, словене, черногорцы, хорваты, сербы и т. п. Совершенно очевидно, что ничего общего между ними нет. Тех же, кого вы перечислили в вопросе, некоторое время искусственно объединяла одна страна, в которой эти народы проживали. Той страны нет уже, искусственного объединения также нет, а будет ли культурное и экономическое единое пространство, покажет время. Чем больше таких вопросов, тем меньше вероятность единения.
Бауржан Усенбаев
У тебя как и подобает иудейки в голове царит Вавилон.(
Виталий Брагин
Я вас не узнал, и подумал- "О , появилась новая умная девушка" ))) Однако все хорошее новое, это всегда хорошее старое:))
Ты от гордости только не задохнись. Кто такие славяне, по сравнению с китайцами? Так... салабоны. Подумай об этом и засунь гордость в ...опу! Гордиться надо принадлежностью не к нации или народности, а принадлежностью к человечеству.
Не знаю можно ли считать их нацией, но ЖИВУТ лучше словян и всех вместе взятых...
Мне кажется, что малолетка — это нация, у которой отобрали право выбора власти, т. е. ей по малолетству не доверяют управление собой же.
Кто это?
Американцы себе титулов не присвсаивали, а живут, как привыкли много лет.
Им невдамёк, что это они виноваты в такой хреновой жизни России.
тебе ещё учиться и учиться.. . Сам чего-то не то "схавал"...
Скорее сброд со всего света
Америке глубоко безразличны Ваши этнические изыскания, потому что даже в период кризиса они живу в сравнениис нами, как в раю!
Американцы и мексиканцы действительно по сравнению со славянами "вчера родились". Тем не менее американцы в присушим им выскомерием после перестройки пришли нас "просвещать" заодно и заслали миссионеров проповедовать. Я в принципе атеистка. но наглость коробит
Права давно уже распределены - поздновато менять чего либо
Британские учёные установили, что американские учёные установили, что американцы - это нация иммигрантов. Т. е. , если не употреблять научное слово "иммиграция", то это попросту сброд со всего света, в основе которого находятся беглые английские каторжники.
А украинцы, хрен с ними, не хотят быть русскими, пусть будут древними украми и даже основоположниками всего на свете, мне не жалко.
А белорусы даже по названию - фактически русские.
А то, что языки немножко разные, то это только добавляет богатство культуры наших народов, т. е. трёх ветвей единого русского народа.
Звания нации заслуживают не по годам, а по делам. Судя по делам, американцы это не просто нация, а великая нация.
не заслуживают по многим причинам..
Америка большая
Я думаю, нет!
Американцы - это коренные индейцы. А остальные ниггеры да белое отребье к ним (к американцам) просто примазались ;)
Они не нация, они сброд.
Ни корней, ни истории - безродное отребье. Каторжный люд, почти полностью уничтоживший коренных жителей и существующие за счёт грабежа в других странах. Пендосы, продолжают пополнять своё население за счёт, всё тех же, беглых, со всех стран. А это уже не нация.
Дались тебе пиндосы.
Они то в шоколаде.
Командуют всем миром.
Ты зри в корень.
И суди ПО РЕЗУЛЬТАТУ.
Малолетки.. .
Славяне.. .
Одни слова.
Бла... бла... бла.. .
Как у главного спеца по сортирам.
Меня поражает, - ну как ЗА ТЫСЯЧУ ЛЕТ - народ, граждане,
ВЕЛИКОЙ, по ресурсам страны мира, НЕ МОГУТ
СЕБЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?!! !
Они что - КОЗЛЫ? !
Бараны? !
Чтобы позволять себя грабить, обворовывать, дурить.
ТЫСЯЧУ ЛЕТ.
Они то в шоколаде.
Командуют всем миром.
Ты зри в корень.
И суди ПО РЕЗУЛЬТАТУ.
Малолетки.. .
Славяне.. .
Одни слова.
Бла... бла... бла.. .
Как у главного спеца по сортирам.
СЕБЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ?!! !
Они что - КОЗЛЫ? !
Бараны? !
ТЫСЯЧУ ЛЕТ.
у нас на конференции по поводу этносов наций и народностей два профессора подрались
забавно
и тут тоже чушь писать про плевантинчики в людей - кто вас научил? мама с папой?
али вы с детдома? или это от славян идет? а может самое страшное?
вы -американец...
забавно
вы -американец...
нет не заслуживают они ситребители из европы итребили местное население и живут там да ещо и нам указывают что делать
Да, лиши их титула.))) ) Если тебе от этого полегчает.)))
Эти малолетки столько цапанули в двух мировых войнах. Что оздоровили свою чахлую экономику до нынешних дней. А деньги пока решаю всё. Романская группа населения в основном представляют германские и древнегерманские племена - это костя Европы . А США в 19-20 века в основном составляли из выходцев с западной Европы .
American Blend.
Natio – латынь
Nation – англ.
Nations – фр.
de Naciones – исп.
Всё это как «Нэшн» , с вариациями. С лёгким допуском, отбросив ложную скромность, можно сказать «наши» . Учитывая, что европейские народы произошли от славян, почему бы и нет. В итоге получается, что нация это «наши» . А Blend не может быть целым.
Natio – латынь
Nation – англ.
Nations – фр.
de Naciones – исп.
Русская нация состоит не только из славян, но ещё и из тюрков, данов и угрофиннов.
Виктор Живага
А ещё ненцев, якутов, оленей и собак... :-D
Услуги Программиста В Актобе
Не примазывайтесь к нам в нашу нацию :)))
Услуги Программиста В Актобе
Мой далёкий предок был тюрок, действительно его потомки породнились с рязанскими помещиками.
Американцы - нация конечно.
Уже в 18-19 веках стали таковыми.
Мигранты из Англии-Германии +Ирландии их составили в единый народ.
Просто в последнее время этот термин становится размытым из-за наплыва массы мигрантов из мест, откуда ранее их было не так много, из Африки и Азии и восточной Европы.
Но амеры всё-таки делят всех граждан на коренных - белых уэспов и более новых, ещё не ассимилированных.
Отдельная тема негры, которые хоть и давно там живут, но часто в своих районах, и часто отделяют себя от белозадых "снежков".
Хотя в последние десятилетия происходит некая более мощная смесь разных рас и общин на основе экуменизма, толерантности, феминизма, сексревольюшена и других масонских явлений.
Может это и приведёт к чему-то новому. Пока трудно судить.
Уже в 18-19 веках стали таковыми.
О какой американской нации может быть разговор.
Скорее всего это слет любителей нового в данный момент и место для ссылки в период когда формировались североамериканские колонии Англии.
Короче сборная солянка. С непонятно откуда взявшимся высоким самомнением.
Да, гордость нищего, глупость высокомерия...
Американцы - это, действительно, малолетка, заслуживающая тюрьмы. Кстати, бывший и самый умный министр обороны США - Макнамароа в своих рассуждениях о необходимости вести военные действия на адекватном уровне подчеркивал, что руководство США заслуживало международного осуждения за их атомные и ковровые бомбежки Японии и Германии. Этот вопрос не поднималмя только лишь из-за его статуса Победителя.. . А сейчас у этих международных преступников такого статуса нет.
ты самый умный что ли чтоб решать что есть нация, а что нет???? если у тебя 3 класса образования, это еще ничего не значит ...)))
Англосаксы - одна из самых древних и сильных рас на земле. А американец - это просто гражданство, такое же как и канадец, австралиец, кубинец, пуэрториканец и т. д. А искусственного разделения не было: славяне исторически были всегда разделены и раздроблены.
нет
странно что вас это так волнует. нация -не нация. американцы- словяне. а во всем другом вы уже разобрались?
не знаю, америкосы за 200 лет ухитрились стать весьма видной державой, они же изобрели много чего, билл гейтс от них с виндусом на которым мы все сейчас, технологии, авто, джинсы, чипсы, кока-кола, бигмаки, сникерсы... скажете, все это дрянь, последнее четыре наименования - однако посмотрите, как это все потребляет весь мир
Американцы -это микст или смесь народов но не нация.
Немного не корректно.. .
Вопрос глобальный и однозначно ответить на него нельзя.. .
Потому что это уже как то национализмом попахивать будет... .
Feygele хорошо ответила.
быдло-это "тот"кто считает высшую цивилизацию отстоем. За 200 с лишним лет сброд с Европы, превратил необжитую целинную землю в цветущую страну задающую тон во всём в мире! Славяне же не смогли между собой разобраться и вынужденно пригласили варягов править ими. Так кто быдло?? ? Нация, которая не может собой управлять должна быть разделена на куски ибо в малых вотчинах легче навести порядок!! ! Не поражайтесь границам между славянами, поражайтесь успехам США за столь короткий срок. Нам бы так!!!! Не плюйте никому в лицо - это не по славянски, потому-что славяне самые добрые люди в мире... .
Вероника Платкова
Никто не приглашал варягов. Это очередная историческая утка, призванная снизить и унизить славян, сравнять их с плинтусом. Меня поражают такие тугодумы, которые верят "официальным" историческим источникам...
Ксюша Колокольникова
Не надо повторять бредни древних журналюг, которые тогда назывались "летописцы". Уже давно установлено, что никаких варягов, под которыми подразуевают норманнов, в те времена (в 9 веке, по моему) никто не призывал для правления Русью. А настоящие легендарные варяги, т.е. Рюрик и другие - сами из славянских племён. Да, Рюрик правил Русью. А до этого он совершал с дружинами дальние походы и как следует потрепал и французов, и англичан, и всяческих хазар, и другие дикие племена, обитавшие тогда на просторах Европы.
А летописцы (как и современные журналисты ) как были так и остались порядочными брехунами. Не все, конечно, поэтому истину о всамделишном положении вещей, как тогда, так и сейчас, можно установить только с помощью сравнения и анализа многих источников.
Ксюша Колокольникова
Сначала обозвал славян быдлом, потом облизал задницу америкосам и в конце кинул леща - "славяне добрые". А сам кто? Не родственник ли тому самому старому чудищу из озера Лох-Несс, мифу о котором уже 1500 лет?
Aleksandra Ювелирные Изделия
Так в сказку про Лох-Несс верим,а в собственную историю -нет(не такая как бы хотелось!!!)
Американцы никакой угрозы славянскому этносу не представляют и не представляли никогда, наоборот они исторически всегда были в союзе со славянами.
Мусульмане, а не американцы предложили полумесяцем изменить Герб России!