Общество

Американцы это нация или они все таки Англичане?

американец не нация это гражданство.
Ольга Калачева
Лучший ответ
Худшие её представители...
Это котел из наций и народностей.
Sergey Shevtsov
"Всё-таки Англичане" (кстати, а с какого это перепугу название нации "англичане" стало писаться с заглавной буквы? Новое правило русского языка? Однако!) -это Вам так бабушка рассказала? Или лишь потому что государственный язык США-английский-поэтому? Так нет же, блин! Вот Вам информация к размышлению:
Из 305 млн жителей США, по данным переписей населения и авторитетных экспертных оценок:
- 40 млн – негры,
- 45 млн испаноязычных (в основном мексиканцы, кубинцы, пуэрториканцы) ,
- 2 млн – индейцы,
- 2,7 млн – индусы,
- 3,5 млн – китайцы,
- 1,4 млн – арабы,
- 1,2 млн – японцы,
- 1,5 млн – корейцы,
- около 200 млн – потомки европейцев.
Из них:
- самая большая группа – немцы, 60 млн,
- 18 млн – итальянцы,
- 11,8 млн – французы,
- 10 млн – поляки,
- 7 млн – евреи,
- 4 млн – шведы,
- 4,5 млн – голландцы,
- 3 млн – русские,
- 1,4 млн – греки,
- 900 тыс. – украинцы и т. д. – представлены все нации Европы.
Ну и наконец, ядро нации:
- 28 млн – англоамериканцы,
- 36 млн – ирландцы,
- 25 млн – шотландцы,
- 30 млн – смешанные ирландско-шотландские.
(Общая сумма превышает 305 млн, впрочем незначительно, – это как раз из-за тех, кого «учитывают дважды». )

Итак, США – чуть ли не единственная в сегодняшнем мире космополитическая страна, где нет ни одной нации, чья доля в общем населении превышает 50%.
Ольга Мишукова
в курсе что в америке до 40 процентов белого населения это выходцы из германии
Сергей Пилясов
Нация, конечно. С какой стати потомки ирландцев, итальянцев, поляков, шотландцев и китайцев вдруг стали бы англичанами? :)
Это нация, но уникальная по своему зарождению, составу и развитию.
Полина Коч
Нация, но коренными американцами считаются индейцы
Где связь между Англичанами ( из Англии) и Американцами из США?
они салат из разных наций... Немцы, французы, англичане, русские, китайццы, испанцы, итальянцы, чернокожие и т. д
Американцы, европейцы, африканцы, азиаты, австралийцы. В каждой части света много национальностей. В данном случае американцы, т. е. жители США, все равно, что австралийцы. Аборигены в Австралии - редкое явление. Так же аборигены, т. е. индейцы в США, тоже редкое явление...
Sake Ageo
Нация- это население какого-либо государства. А англичане - это этнос. Нация состоит из этносов.
~Галина~ Юдина
Вообще-то американцы колоннисты из англии, германии, франции и других европ стран. Так что связб между англичанами и американцами есть. Но Американец лишь гражданство. А национальность привязана к штатам ( если человек с мексики то он мексиканец, и т. д)
Saltanat Arykova
Англичане И Америкосы -большая просто чудовищная разница!! ! Америку нахрен!!!