Общество
в совковое время люди в большинстве своем осуждали тех кто уезжал жить за границу. Остались ли до сих пор "осудители"?
Если остались - откликнитесь
Немеренно...
Олеся Талыбова
но они уже стыдятся откликнуться
Есть люди уехавшие не за хорошей жизнью ,, а из за невозможности реализовать себя в России . Ну нет в России науки и не будет в обозримом будущем . Так что же теперь, метлу в руки брать и ждать чуда? Кстати, именно такие и устроились лучше всех, а кто поехал с одной мечтой ( не имея ничего не за душой, не в голове ) тот так с мечтой и остался ...
В душе да ...а внешне молчу... но остаюсь патриоткой ..хоть и бедно но свое дороже чем все заморское.... каждому свое
Олеся Талыбова
если бы вы могли снова опустить занавес и не выпускать никого. то закрыли бы выезд?
Завидовали, в те временна считалось, что там на много лучше чем есть на самом деле .
И тогда и сейчас только из зависти или невозможности как то реализоваться в стране родной, а уехать страшно, вдруг и там не получится. Причины зависти как общественные так и личные у людей.
Сволочи в Лондон подались со своими миллионами ни как в России жить не хотят)))))
Олеся Талыбова
А когда не богатые уезжают жить за границу. как вы к ним относитесь?
Да остались, но я хочу чтоб вернули насильно тех кто уехал и закрыть заграницу навсегда, чтоб не распространялась по миру лживая совково-российская зараза=)
Олеся Талыбова
лживой заразы полно и в развитых странах. Например - наркотики . педофилия и много еще чего поганого. И неизвесно что хуже
Никто не осуждал. СОВКОВОЕ....
Олеся Талыбова
как так . ?А диссиденты требовали от властей : выполняйте вашу конституцию
Тех кто наворовал и свалил, я считаю нужно возвращать, и сажать, жаль до всех не дотянешься. То же самое с предателями.
Иногда люди вынуждены уехать, чтобы оккупационная власть их просто не уничтожила. Много пользы стране может принести мёртвый? Не думаю.
Другое дело, что можно быть верным своему народу и своей стране даже за границей. Я останусь русским и в России и в США и даже на другой земле, если такое случится.
Никого не сужу и Вам не советую
Осуждали на людях, а на в душе завидовали.
Олеся Талыбова
я одному мужику объяснял тогда что по нашей конституции человек имеет право уехать из СССР . а он упорно говорил что предавать родину нехорошо
Здоровое стремление человека искать то место, где ему лучше, где он может реализоватьсвои мечты. Жизнь ведь одна! Жаль, конечно, что для многих это не Россия
лучше бы занавес не открывали, столько гавна хлынуло к нам
Олеся Талыбова
когда был еще занавес. У нас работали жители Кореи. Хитрые правители пускали к нам иностранцев но нас за бугор не выпусквли