Общество

Православные завтра не должны идти на кладбище , но ...)))))) - у Вас тоже так ?

Игорь Рыженков
Говорят, что Господь в этот праздник собирает всех за своим столом. А если вы приходите на кладбище к умершему, ему придется покинуть стол и вернуться туда он уже не может. Испортите ему праздник)
Ирина Агеева
Лучший ответ
Я на Пасху не хожу - обычно на Вербное или даже чаще - на Радоницу...
Сая Есимжанова
Чушь полная. Православный должен жить по заповедям, а ритуальная часть для Веры--ерунда!
Юля Самсонова
Я и не пойду.
для этого есть Красная Горка и Радонница. в эти дни поминают усопших.
Шон .
Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу (от слова радость – ведь праздник Пасхи продолжается) и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели. Обычно в этот день после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. Верующие посещают кладбище – помолиться об усопших.
Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия.
...но ходят. Нет, я не хожу, но знаю, что кладбища переполнены посетителями на Пасху.
Имя Фамилия
Я не православный, так что это долженствование меня не волнует, я попозже родственников навещу, когда толпы схлынут.
Nurbolat Zhumagaliev
а по какой причине воскресенъе названо христовым? не для того, чтобы люди ходили на могилы своих умерших родных и скорбили там... христос воскрес-вот было радостъю в этот день, а помянуть и проведфать можно в понедельник...
Завтра не собираюсь идти на кладбище
Вообще-не ходят. Через 7 дней-в следующий понедельник есть такой праздник-Радоница.
Erjan E
Я собираюсь завтра идти
Дмитрий Чухвичев слово мошенник и имя Моше как-то связаны ? ---вот такой вопрос у меня забанили. попробуй задать его-что будет интересно ?