Общество
Почему в храме Христа спасителя полно охраны, Богу не доверяют даже священослужители?
Что же это тогда за вера такая, если даже в малом не верят Богу?
А кто у нас священослужители?
Вспоминаются самим патриархом Алексием горячо сказанные слова на одном из первых Синодов в Свято-Даниловском монастыре 9 октября 1998 года:
“Нельзя не сказать о тлетворном влиянии “духа времени” на некоторую часть нашего духовенства, которая стремится подражать стилю жизни так называемых новых русских. Ведь это не что иное, как греховное проявление эгоизма, самодовольства, сибаритства, тщеславия, вседозволенности, превосходства над другими ввиду своего богатства, нередко нажитого незаконным, преступным путем.. .К сожалению, некая часть нашего столичного духовенства подпадает влиянию этого “красивого” стиля жизни. Отсюда стремление перещеголять друг друга в модной одежде, соревнование в пышности и обилии праздничных столов. Отсюда кичение иномарками автомашин, сотовыми телефонами и другим подобным. И это тогда, когда половина населения живет ниже черты бедности! ”
Как предвидел святейший!
Миллиардер и продавец сигарет Кирилл интригами и богатством расчистил дорогу к Святому престолу. http://www.compromat.ru/page_14600.htm
Он заниматься табачно-водочным бизнесом на базе Отдела внешних сношений Русской православной церкви,
Как предвидел святейший!
Сколько в истории было терактов и убийств в храмах.. . Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
Терактов боятся!
Много тех, кому ох как хочется гадости сделать. Вот от этих гадких и охраняют людей.
Да там только одно правительство! А им есть резон бояться за жизнь!
Да, я о том же подумала: " Кирилл в охрану верит больше, чем в бога"
а причем тут Бог?
Они боятся сумашедших фанатиков
Потому что Дьявол как и Бог тоже существует
Ситуация криминогенная, родной !!!
Kanstansiya Kaderbaeva
Значит не верят Богу всемогущему???
церьковь как ив старые неочень добрые -средние века так и ныне приберает к кучкам государств. власть
бога не существует
Tatiana Tatius
ССылку, please!
PS Шютка. Joke. По вашему.