Общество
В средневековой Европе евреи были "вынуждены властями" носить атрибуты отличия...либо сами желали выделяться..чем???
Какой аксесуар отличал еврея в средневековой Европе?))
Скорее всего шляпы, как и другой народ цыгане. Но там еще и красная рубаха и шаровары такого цвета. Думаю, эти народы если похожи и из одних мест, значит, тогда шляпа красного цвета, могла быть символом отличия. И это, кроме пантофельной почты в одежде, т. е. условные знаки.
В средние века евреи часто жили совершенно обособленно, не смещшиваясь с местным населением, даже часто не желали говорить на местном языке, выделяясь одеждой, манерами, обычаями,
Квартиры В Турци Квартиры В Турци
Это хде ш Вы таку инфу паимели?))) Ну, в общих чертах - верно.)
пейсы
Квартиры В Турци Квартиры В Турци
пейсы - аксесуар???.ну тада ясна...
евреям выделяться было незачем:
повсюду шли погромы.
поэтому-то они, будучи арабским народом,
постепенно приходили в вид, соответствующий европейцам.
древнееврейский костюм: арабская повязка на голове и саван до пят.
а потом еврейским национальным костюмом стала шляпа и европейское платье.
даже раввины стали ходить в шляпах.
также у евреев национальность по матери. выдавая своих дочерей за европейцев, они, все равно,
детей воспитывали евреями. так они стали практически арийским народом.. .
в современных евреях арийской крови больше, чем семитской.
а атрибутом еврея в средневековой европе была кипа- тоже самое, что тюбетейка. но во многих местах
от нац. одежды отказывались и одевались так, чтобы от европейцев нельзя было отличить.. .
да, есть там всякие мелкие фишки, в Талмуде они описаны. всякие метки на ремнях и т. п. , но это, я думаю, тоже не у всех...
повсюду шли погромы.
даже раввины стали ходить в шляпах.
Квартиры В Турци Квартиры В Турци
Было зачем! Иначе не могли иметь "вид на жительство" в странах современной Европы! И это факт.
может пейсы и тюбитейки эти еврейские (не знаю как правильно называются)....
Квартиры В Турци Квартиры В Турци
Кипа? - нет, не верно.)