Общество
неужели не понятно, что сегодняшние реформы это вовсе не реформы а продолжение развала?
О каких реформах вы говорите?
Некоторые сознательно, а большинство по недомыслию или умственной лени не хотят признать очевидного: начиная с горбачевской перестройки и по сей день история не только России, а и всех стран бывшего СССР стала развиваться по западным (может быть, НАТОвским) планам. Западу не выгодно было иметь серьезно противника в лице СССР, поэтому услуги Горбачева по его развалу были неплохо оплачены. А теперь россияне сами выбирают себе руководителей - продолжателей дела Горбачева, которые превратили великую страну если не в банановую, то в нефтегазокачающую республику, которая мало строит, мало производит, гнобит народ безработицей и хранит основные капиталы в зарубежных банках, чтобы и они не работали на свою страну, а приносили доход Западу.
Гп "компонент" .
Всех зомбировала религия- они верят что кто-то о них заботится.
Мне то понятно, но когда поймёт остальной электорат?
Неужели не понятно было изначально, что, для капитала, развал (распродажа России) - наиболее доходное дело?
Реформировать систему глобально* - нужно, безоговорочно и в первую очередь, дабы восстановление разрушенного производилось с учетом системной перспективы, а не вступало потом в системное противоречие составляющих.
* - Не столько глобально, сколько принципиально: принцип в основе - 1 шт. (всего-то - одна строка) , но его нормализация повлечет соответствующие глобальные последствия; в то время как глобальность - необъятна.
В этом и заключается главная причина неразрешимости существующих государственно-общественных право-экономических систем - в обратной последовательности моделирования.
Всяк все творит по образу и подобию своему, т. к. иного в нем нет.
Человеческая государственная система подобна человеческому организму.
Глупо пытаться создать человека поклеточно или пытаться сшить его из сильнейших органов, - диспропорции неизбежны, да и мозги протухнут, пока дело до желудка дойдет, а ему без жратвы - никак. И уж тем более глупо модернизировать онанизм в данном отношении.
Проще и правильнее - правильно оплодотворить всего-то одну клеточку.. . а человек - сам получится, жизнеспособный и правильный.
Вот и вся разница между государственными системами существующими и безупречно разумными, чуточку образно выражаясь.
Не ахти какая проблема.. . было бы НАДО.
Да всем это ясно, но кто спросил наше мнение!
да, зачем реформировать, например, систему образования, когда она была одной из лучших!?.. это всё происки запада...
а что ты можешь сделать, кроме того как плакать тут? или задам вопрос по другому... что ты сделал для того, что бы этот развал остановить?
Гп "компонент" .
А где ты деятель слёзы увидел?