Общество

много ли найдётся людей, которые на вопрос "Вы когда-то чувствовали себя в СССР нищими" ответели бы "да"?

Ильдар Гати
По сравнению с кем?
Евгений Адольшин
Лучший ответ
Бедные были. Но нищих не было. А сейчас...
Максим Елфимов
Нищей я себя не чувствовала только потому, что у меня не было знакомых среди партноменклатуры и торгашей и я не знала, как они живут, мне не с чем было сравнивать. Я даже в домах улучшенной планировки ни разу не была. У меня и моих родителей был другой круг друзей - очень небогатых, растягивающих зарплату до последней копейки. Каждая покупка тех времен помнится до сих пор, потому что достигалась великим трудом, дополнительными заработками, всегдашними приработками, потому что в магазинах не было, а из-под полы было в три раза дороже.
Нет, я не чувствовала себя нищей. Нищими были те, кто не хотел работать, да и то их заставляли работать.
Не до этого было-все были одинаковые и строем куда то бежали.
Веста Волкова
Бедность и нищета - разные вещи. Мы были бедными, не совсем состоятельными, но не нищими. Теперь мы не совсем бедные, многие состоятельные, но ...нищие.
Много дебилов найдётся, это факт.
В СССР нищих не было вообще, были небогатые люди, но даже и они могли откладывать на сберкнижку, а иногда и на море в Крым ездить.
Первонах прав
Много, в том числе и я, но тогда я этого не понимал, всё было прекрасно, я был молод, здоров и перспективен по службе. А вот ты чего ноешь, скулишь по делам давно минувших дней?
в СССР не было нищих и секеса
Viktor Yarkov
думаю не много, кто работал на жизнь хватало,
квартиру при желании можно получить бесплатно,
учились, лечились все бесплатно оказывается было
все не так уж плохо.