Общество

А не глупо ли срубать елку только ради того чтобы оно пару недель в углу постояло???

Елка для етого растет неск.лет, а стоит пару недель. Людей вель дохрена желающих уничтожить дерево ради своей глупой прихоти, так скоро и деревьев не оставить...
Глупо даже очень я за искуственные ели, такие красавицы есть и не дорогие и на много лет! А ель пусть живет и радует дальше! Можно конечно 1 веточку для запаха!
Лучший ответ
А я наряжаю живую на дачном участке - и красиво, и рубить не надо.
У меня очень красивая искусственная. Как нарядим её в декабре, так и стоит до марта - глаз радует!
у нас в стране кто нибудь делает умные поступки? вот то то же....
Лерыч Гор
реально тупо!
Sabur Artykov
А не глупо зарезать целую корову толь для того что бы в итоге покакать.
Дмитрий *
Не глупо, если эта ёлка была посажена специально для того, что бы быть срубленной на Новый Год.
А вырубать ёлки в лесах, в дикой природе ради этого - преступно.
да ещё с неё куча иголок падает, у меня давно искусственная стоит
Хуже когда 8 марта жена ходит и зудит, вынеси ёлку да вынеси ёлку...
На 100% согласна, ненавижу эти елочные базаы! Зачем дерево губить, сейчас столько красивых искусственных елок!
Это даже не глупо, а ТУПО. Попробуйте сначала вырастить её,Сколько лет уйдёт, чтоб она хотя бы 1 метр выросла.
Это же специально выращенные для этих целей деревья! Но у нас красивая искусственная!
Не глупо.
Продают нам елки которые вырубают в посадках с целью прореживания посадок.
Сажают плотно, т. к. вырастут не все, а с ростом дереву нужно больше пространства, если не прореживать, все равно часть просто погибнет.
Да и елка в углу не просто стоит.
Новый год - запах елки и мандаринов!!!
Людмила Белозерцева Купите освежитель и нюхайте раз вам так нравится...
Жалко дерево бесспорно, но так хочется ощутить запах хвои, мандарин....
Людмила Белозерцева Купите освежитель воздуха и ощущайте или идите в лес и там можете ощущать сколько угодно..
конечно глупо, поэтому уже давно ставим искусственную
глупо, поэтому каждый год и ставлю ..."живую"
Мне даже одуванчик летом жалко сорвать, а тут- целое дерево! Жалко, конечно, поэтому принципиально не покупаю живые елки
catenoc_01
Ужасно глупо. Жалко дерево
Согласна, что глупо. У меня искуственная...
Глупо, но такова традиция
Людмила Белозерцева Приходит время придумывать новые традиции
глупо!! ! поэтому у меня искуственная
Ёлки срубают не все подряд. Делается прореживание посадок (что бы оставшиеся могли нормально вырасти) , такая технология выращивания леса. В общем и польза и доход, поэтому прореживание не делают летом, ждут Нового года.
Я бы запретила это делать!!!
Очень глупо! Смысл их сажать, чтобы через несколько лет спилить. Можно поставить искуственную, опрыскать хвойным освежителем. не хуже настоящей!