Общество

Пьянство в деревне

Психология повышенного пьянства в деревнях. Ваша точка зрения. Небольшое пожелание - отвечать аргументированно :)
Точка зрения - ехать туда, демонтировать спиртзаводы, организовать трудоустройство, такое, чтобы при достатке люди были и не было повода для причинения вреда себе же путём спивания, а не просто только в кабинетах и классах умничать словами типа "Психология повышенного пьянства в деревнях". Какая нах "психология"? Людей открыто травят, потери на сотни тысяч наших граждан каждый год (не только в деревнях) , а значит должны следовать действия конкретные для решения ситуации, для избавления от этой отравы, а не только разговоры.
Наталья Мамушина
Лучший ответ
Евгения Морозова А вам не кажется, что даже при условии ликвидации спиртзаводов, пьянство не уменьшится? Возникнёт черный рынок, подпольные заводы, опять-таки, самогоноварение. Так что ехать туда - сломать заводы - это не выход. Сломаете в одном месте - построят в другом.
Людей перестройкой, как пыльным мешком из-за угла стукнули. Пьянство не только в деревнях, но и в моногородах да и по всей стране, в-первую очередь, от безысходности, от безработицы, от бесправия, от потери смысла жизни
Руслан Асубаев
Так почему же американские или китайские деревенские жители не пьют? Или у них горя нет? Ну что дач нет это однозначно. Может у них водки маловато? У нас так огурцов не хватит чтобы всю ее закусить.
Navruz Nozimov
От неграмотности .они самогонку чуть не с рождения хлебать начинают .заканчивает школу с горем пополам .а у него уже алкоголизм какой нибудь стадии - ну не в институт же поступать - дорога одна в сельский магазин .
Оля Якушина
...пьянство не в деревне ...пьянство в голове ...пьянство самый лёгкий путь уйти от ответственности и проблем
Ivan Griboy
Это не деревенские. Скорее дачники. А пьют везде. А пожелание такое: чтоб вы сдохли, алкаши.
М*
Машка *
Все бред пьянство от неорганизованности труда и досуга людей. Зарплаты нищенские как жить на них? ? Ничего не купишь и не к чему стремится, а вот дешевой водки купить можно. Клуб так это типа дискотека по субботам, ни кино, ни концертов, ни библиотек, ни музеев.
Будулай Цыган
Этот стереотип надо как то менять. В городе пьют никак не меньше. Просто там народу больше и алкаши не так заметны. В остальном согласна с Kimot Aninofa
Пьянство в деревне - это самое страшное явление. Как и везде, впрочем. Но в деревне пьют только лодыри, которые объясняют свою жизнь безысходностью, отсутствием работы, скукой, отсутствием комфортных условий проживания. Получается замкнутый круг. С одной стороны, нет ничего прекрасней, чем жить в деревне. С другой, алкаши превращают деревни во что-то отстойное, поэтому нормальные люди оттуда уезжают. Русская деревня - это сказка про Емелю, лежат на печи, пьют, ждут, когда кто-то придёт и что-то за них сделает... Но если так случилось, что волею судьбы вам суждено было родиться в деревне, так ПАШИТЕ и НЕ ПЕЙТЕ! И не ищите виноватых..
Пьянство в деревне более остро стоит ещё и потому, что уровень нормальности не так высок как в городе. Шкала соответствия меньше
Причем тут деревня? А где его нет-то, в отдельно взятых домах или квартирах? Сам в таежном поселке живу, так у нас к алкашам относятся с брезгливостью. И безработица тут-мимо темы. .А вот когда в город приезжаю-алкаши на каждом углу...
Евгения Морозова В городе эта проблема также остро стоит, просто на общем фоне количества жителей это не так видно, как в деревне.. А если в деревне человек 150, и их всех знаешь в лицо, то выводы очевидны.
Это деревенские повадки. Объясняется это так:
Мужик в деревне работает, работает и алкоколем снимает"" свою усталость, какое нибуть горе
Леонид Крайнов Где это вы видели работящих мужиков в деревне? На сотню один найдётся...