В городе Лонгйир (Норвегия, архипелаг Шпицберген) имеется закон, который запрещает умирать на его территории. Если кого-то сразила тяжкая болезнь или произошёл несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациент будет немедленно переправлен по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где и умрёт. Но даже если смерть случится в городе, захоронят покойника всё равно на «Большой земле» . К таким мерам были вынуждены прийти из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела совершенно не разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые медведи.
Шпицберген — страна медведей. Поэтому каждый студент в местном университете в первый день занятий учится исключительно стрелять.
Общество
В каком городе существует закон, который запрещает умирать человеку?
В городе Лонгйир (Норвегия, архипелаг Шпицберген)
Город по имени Кащенко-)))