Общество
Как это Ф.Дзержинский за 3 года справился с беспризорностью, а при современной власти их количество только растет?
Это было ему и всей власти НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО. Это единственное, что имеет значение.
Так страна то была СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ. И забота о детях стояла на первом месте. Семью, выкинувшую своих детей на улицу сожрали бы с потрохами, да еще посадили бы за тунеядство.
Сейчас у нас капитализм и деньги стоят во главе всего. Детей выгоднее снимать в порнофильмах или на органы резать, чем учить, лечить и делать людьми.
Феликсу и его боссу респект:))
Сейчас у нас капитализм и деньги стоят во главе всего. Детей выгоднее снимать в порнофильмах или на органы резать, чем учить, лечить и делать людьми.
Феликсу и его боссу респект:))
А Гитлер буквально за неделю справился с трамвайными безбилетниками показательно расстреляв какое-то их количество не отходя от трамвая, где их, собственно, и поймали. После чего все бежали к кондуктору за билетом аж бегом. Может быть методы решения проблемы не всегда оправдывают результаты?
Да и при Сталине - после войны быстро всех пристроили в суворовские училища, детдома и интернаты.
Может, потому, что сейчас беспризорность в основном социальная.. . То есть у уличных мальчишек ведь есть номинально семьи, и родители прав не лишены. Их, детей, по закону нельзя отобрать...
Может, потому, что сейчас беспризорность в основном социальная.. . То есть у уличных мальчишек ведь есть номинально семьи, и родители прав не лишены. Их, детей, по закону нельзя отобрать...
Для начала с той же лихостью этот железный Феликс этих детей оставил без родителей.... а уж только потом они стали беспризорниками
Ардах Егинбаева
Можно подумать, что дерьмократическая власть не расправилась латентно с родителями и семьями современных беспризорников. У Феликса была благая цель( не булем спорит об этом) а у нынешних какя?
Так современной власти на это наплевать. Она занята своим личным обогащением.
детсские дома при нем были
и беспризорники были
и беспризорники были
Феликс очень любил свое дело, и относился к преступникам как к людям, а не просто как к преступникам... и он любил детей (и конечно, не желал наверное бы им такой судьбы) .
А сейчас многим просто пох... никто не хочет пахать, и... люди стали жестокими и безсердечными
А сейчас многим просто пох... никто не хочет пахать, и... люди стали жестокими и безсердечными
Яна Василевская
Но в правительстве России есть 3 министерства, в обязанность которых входит заниматься проблемами несовершеннолетних: это Министерство образования, Министерство здравоохранения и социального развития и министерство внутренних дел....они испрано получают зарплату из наших налогов....получается, что напрасно они получают зарплату?
Так тогда было желание сделать это...
было бы желание, а выводы делайте сами.
Потому что эта власть продажная и думают как до конца уничтожить Россию
Неплохо бы вспомнить, ОТКУДА взялись миллионы беспризорников пр железном Феликсе6 он и его ЧК их наплодило, убив родителей этих детей.
А справился просто: загнал детишек в закрытые учреждения тюремного типа со строгим режимом. За побег из них перемещали на зону. Хорошее решение, правда?
А справился просто: загнал детишек в закрытые учреждения тюремного типа со строгим режимом. За побег из них перемещали на зону. Хорошее решение, правда?
Тимур Н.ф
Не путай. Всех детей репрессированных Сталин лично съедал. Позднее их стал перед съедением насиловать Берия:)))
Яна Василевская
Плохо знаешь историю: Дзержинский умер в 1926 году....а гражданская война закончилась в 1921 году....не он создал эту ситуацию....в новой России не было гражданской войны, чтобы появилось около 2 млн беспризорных и безнадзорных детей
Похожие вопросы
- Полиция ничего не делает. А когда люди обороняются сами - получают 3 года. Вы все еще за на нашу власть?
- Спор о памятнике Ф.Дзержинскому на Лубянке.А знаете,что в здании на Лубянке даже нет музея Ф.Э.Дзержинского ?
- Представители современной власти до сих пор являются либералами ведь за 25 лет мало что изменилось
- Ф. Дзержинский со Сталиным был знаком? в каких они были отношениях? были соратниками или разногласия были ?,
- Кому стоять на Лубянке, А. Невскому или Ф. Дзержинскому, за кого голос отдадите?
- Представители власти говорят, что за выходку Pussy Riot в той же Германии им бы дали 3 года. Правда ли это?
- Вас устраивает деятельность современной власти в интересах народа страны? Строят новые предприятия, поднимают зарплату?
- Говорят пенсионный возраст поднимают, потому что количество пенсионеров растет. а количество рабочих уменьшается
- Сегодня ему 15 лет, он отжимает мобилы и ворует мганитолы. Через 3 года он пойдет на юридический, а затем будет во власти
- Инвалид ВО войны на 92 году жизни покончила с собой. Почему муниципальная власть не выполняет приказы президента?