Общество

Почему российским солдатам не разрешают раскрашивать каски для устрашения противника как самураи раскрашивали свои шлемы

Не по уставу.
Майя Хякли
Лучший ответ
Потому, что в армии есть УСТАВ. Сходи ка сам и послужи.
Елена Пушкина
пока самураи раскрашивали свои шлемы,
российские солдаты.. .
сппизздили у них Курильские острова.
извините :)
Sweet Baby во во :DDD
Изнутри хлоркой можно.
Sammi 160890
Дарья Махнёва пробовали,но на каске только краской,желательно,эмалевой
Потому, что российские солдаты не самураи...
Юлия Гуркалова
"парады"на поле боя закончились во время англо-бурской войны, окончательно, - во время русско-японской: с появлением винтовок и пулемётов. все одели мундиры цвета хаки, каски и отрыли окопы, вместо редутов. жить то хочется, та и до противника хр добежишь, - перестреляют. англичане, пока не одели хаки, редко до буров добегапи
В этом нет смысла, т. к. в современной войне ближний (контактный) бой практически не применяется. Все военные действия ведуться дестанционно.
Понятие маскировка, что нибудь говорит?
Sweet Baby +1))))) полностью соглсен с этим))
Юлия Гуркалова А причем тут каска ?Каска относится к средствам индивидуальной защиты,а не к средствам маскировки...В секретах вообще каску не одевают...
От вида Русского Солдата в бою не только самураи обсерались.
Gulnur Gr
Армия это не художественная галерея !!!
Sweet Baby и все же наши солдаты выглядят устрашающе))
А что хорошая идея.. . Можно еще анекдоты на касках писать или обнаженных женщин, чтобы противника отвлекать... .
Потому что лучше потрать время на изучение рукопашки, чем на художество. Маскировка, устав - это все понятно.
потому что это признак индивидуальности, а у русских это осуждается.
Потому что форма твоего вида-это признак наемника, а в русской армии принято чтоб все были как все, этому и завидуют все иностранные армии, тем что у нас армия славится своей "простотой" наши солдаты просто воюют, делают свою работу, и им важен не вид себя любимого, а как бы выжить в бою! Поэтому нашим солдатам насрать на вид, главное качество!
Катя Безсалая
клоуны солдаты. это чтото новенькое.
Пётр Макарчук
Фантазия больная! Выпрыгивают из засады а у каждого Х... Й на каске!)))
Аня Леонова
По той же причине по которой спецназавцев не называют асигару)
Юля Шейхова