Общество
Чем же всё-таки отличается мозг от мозжечка?Мозг у больших,а мозжечок у маленьких?Или как?

ГОЛОВНОЙ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА, орган, координирующий и регулирующий все жизненные функции организма и контролирующий поведение. Все наши мысли, чувства, ощущения, желания и движения связаны с работой мозга, его можно условно разделить на три основные части: передний мозг, ствол мозга и мозжечок.
Каждая часть выполняет свои определённые функции, в частности-
Мозжечок -
расположен под затылочными долями больших полушарий. Через проводящие пути моста он связан с вышележащими отделами мозга. Мозжечок осуществляет регуляцию тонких автоматических движений, координируя активность различных мышечных групп при выполнении стереотипных поведенческих актов; он также постоянно контролирует положение головы, туловища и конечностей, т. е. участвует в поддержании равновесия. Согласно последним данным, мозжечок играет весьма существенную роль в формировании двигательных навыков, способствуя запоминанию последовательности движений.
Мозжечок -
Таки плохо, когда мозжечка нет. Координация отсутствует.
И тот и другой и у маленьких, и у взрослых. Хотя, у некоторых мозг развит лишь до размера мозжечка
Сравни с компьютером, раз он перед глазами. Мозг - всё нутро, мозжечок - небольшой кусочек - быстродействующая КЭШ -память, жить можно, но некомфортно.
Шутку поняли :).
Во первых - где взал ренген моего черепа)) )
Во вторых - Мозжечок (лат. cerebellum — дословно «малый мозг» ) — отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса.
Мозгом надоо соображать, а мозжечком чувствовать!! ! А не наоборот как делают многие...
Мозжечок это составная часть мозга, отвечает за движения и координацию человека,
если бы не мозжечек, не было бы алкоголя, вежь при его воздействии мозжечек страдает в большей степени, от того и заносит из стороны в сторону)))))
Не, вы не шарите))) )
Мозг бывает у всех: и у людей, и у тупых людей, и у разных животных и т. п.
А мозжечек только у ежиков.