Общество

И все-таки она будет (девальвация)? Что будет пользоваться большим спросом?

С августа инфляция начнет быстро набирать обороты. Цены на нефть спекулятивно раздуты, и бесконечно при падающей глобальной экономике это продолжаться не может, отмечает партнер ФБК Игорь Николаев: «Когда нефть упадет, надо будет чем-то пополнять бюджет. Поэтому я уверен в девальвации». ФБК сохраняет свой прогноз инфляции в 2009 году на уровне 15%. А этот еще бредит. Недавно президент России Дмитрий Медведев заявил, что инфляция в этом году может быть ниже официальных прогнозов: 10—11%.
Юрий Хренов
давайте подумаем логически

цена на нефть в общем и целом расти не будет, поскольку спрос падает из-за снижения деловой активности во всем мире, а особенно в сша - главном потребителе нефти.

российскому правительству придется чем то латать дыры в бюджете, значит будут печатать новые бумажки,
а также компенсировать падение цен на нефть на международных рынках - будут опускать рубль.

я честно говоря не вижу причин, которые бы удерживали рубль и цены на прежних позициях.

также, надо понимать, что официальные заявления об инфляции всегда будут ниже ее реальных масштабов - чтобы не подогревать т. н. инфляционные ожидания.

а в реальности - замена бумажной десятирублевки - монетой - говорит куда громче всех официальных уверений.
Валерий Журавлёв
Лучший ответ
Соль спички мыло и керосин.
Рахим Тлеубаев
Девальвация, проблемы, нефть,... и что?
Мы можем только продавать сырьё?
А перерабатывать это сырьё не желаем?
Вот так и будем жить, ..лень матушка....
Ну, будет и будет.. . Не в гроб не положат, не за гробом не понесут (деньги).
Valerij Elkinson
Наша экономика не подчиняется мировым финансовым законам. Но знаю что точно не будет востребовано в этот трудный период - это СОВЕСТЬ.
Доллары будут пользоваться большим спросом как единственная мировая резервная валюта.. .

А девальвация будет непременно и предстоящее падение цен на нефть - только начало. Через два-три года цена просто рухнет, а вместе с ней экономика России...
А я читала, что оптимальная цена на нефть, по словам междкнародных аналитиков, наоборот занижена. Оптимальная 70$
Юрий Хренов Видите даже ролик не дают на эту тему загрузить. Не читайте советских газет.
http://www.youtube.com/watch?v=2r1iAlb9vmc
в недавнем интервью советник президента Дворкович сказал, что девальвация будет, в осенью текущего года - плавная и обвальная в конце 2010. Это в интересах Центробанка, он и продавливает этот сценарий. А самое лучшее вложение во время сильной инфляции - это золото, причем не слитки, а недорогое, легко ликвидное - это обручальные кольца. но дай нам Бог до такого не дожить...
вы хоть думаете шо говорите? у нас на украине 25 %и ничего.... всё ок... богатые богатеют нищие -беднеют.... всё нормально... и никто не кричит и не плачет
Да какая девальвация. Откуда она возьмется. С 23 января 2009 все индексы, как американкие и европейский, да и российские прут вверх. А цена на нефть была раздута в начале прошлого года. А сейчас она достаточно объективная. Да и если девальвация была, о ней никто бы из Вас не узнал, если вы не инсайдеры. Нехер слушать аналитиков, которые прогнозировали в марте 2008 года индекс ММВБ на уровне 3000 пунктов. (Журнал "Smart Money". Им зарплату надо отрабатывать свою.
Серый Рутта
слухи про девальвацию ходили еще прошлой весной - однако она не произошла. Но в нашем государстве надо всегда быть начеку
Kotzy Kotzy
немо прав