Общество
А вы в курсе, что умереть на Святой неделе считается особенной удачей? Независимо от причин,
если это только не самоубийство. Умершие на Святой неделе попадают в Рай, им прощаются все грехи. Извините за то, что вопрос из серии "Знаете ли вы?".
Не совсем правильно, они попадают не обязательно в рай. а туда, куда заслуживают.
Умершие в Светлую седмицу не проходят обычные мытарства, то есть их душа не проходит через мытарства. а сразу попадает в рай или ад.
Мытарства пройти очень тяжело, ты заново проживаешь весь трудный земной путь, проживаешь все моменты земной жизни, вспоминаешь все свои грехи, переживаешь их заново.
Malik Biyanho
а если при жизни все так происходит?
в этом ты может и прав но не получается
Татьяна Балашова
Саня, что это???
Есть такое поверье. Но вот что будет с человеком после смерти не знает никто, ну не открыто это человеку. Теоретически исповедавшись и причастившись перед смертью, человек также должен попасть в Рай, но, как говорят священники, это решает только Бог
В курсе, но как проверить и поверить, ибо если ласты склеил то, думаю это назвать удачей, как-то язык не поворачивается !
Знаю! Друг моего мужа умер в Пасху, поп так и сказал, что в рай сразу попадёт, а покойнику, кажись пофигу было, лежал тихонечко в гробу ...
Dhl From Dhl (Mcx)
а вы хотели бы, чтоб он сел и отпускал комментарии?
даже если маньячелло?
Сколько людей столько и мнений
Желательно бы ссылку на Библию.
Татьяна Балашова
Кроме Библии, в состав учения РПЦ входит так называемое Священное предание. Баптисты и адвентисты его не признают, конечно.
Кажется, я нашел баг в системе. Можно попросить кого-то убить тебя на Святой неделе (это ведь не самоубийство) - попадешь в рай. Убийца в свою очередь просит кого-нибудь убить его на Святой неделе - и тоже попадает в рай. В ад попадет только последний в цепочке.
Татьяна Балашова
Нет, так не пройдет. Если кого-то попросить или просто спровоцировать - это тоже считается самоубийством. Даже если не лечить смертельную болезнь, к врачам, например, не обращаться.
Нет, за тыщи лет система отработана.
да, уменя свекровь умерла прямо в пасху, батюшка сказал, что она святая
с нашей житухой умереть на любой неде уже щастье