Общество
Почему считается, что пьянство одна из причин аварий на дорогах?
Я вам честно сознаюсь: даже если приходится выпить за рулем (ну, иногда случаются ситуации, где невозможно "увильнуть"), то лично я потом даже ...безопаснее, чем трезвый. Настолько осторожно я веду автомобиль... Во-первых, едешь медленне обычного, соблюдаешь все правила и знаки, не лихачишь. Что можете возразить?
ну если вы выпили, а не напились, я тоже езжу после шампанского
Вы соблюдаете, а вот другие - нет. Это же статистика в целом по стране
1) это тебе так кажется
2)другие-то так не делают - гоняют без башни, людей убивают. Таких примеров больше в разы!
Вообще интересное выражение у вас: "приходится выпить" - это звучит так-же глупо, как "приходится посмотреть телевизор". Если вы якшаетесь с людьми, которые уговаривают вас "принять на грудь", зная, что вы за рулём, то мне вас исренне жаль. Это равносильно тому, что вас уговорят переспать с женщиной, заведомо зная, что она венбольная.
Номер водительского удостоверения тоже укажи - чтобы мы поверили.
Светлана Угринова
АВБ №886201 от 14 марта 1987 года!
Просто это факт.
более безопаснее в нетрезвом виде не катаются)) ) в нетрезвом виде вы ситуацию расцениваете по другому. торможение всех процессов идет. . и если вы (как сами говорите) безопаснее едите, то многие даже понюхав пробку едут так, как и ездили. ломая жизнь себе и тем, кто едет рядом.
у некоторых людей просто состояние море по колено
По статистике, одна из самых частых причин автомобильных аварий — пьянство за рулем. Сводки ГИБДД порой напоминают сводки фронтовые… Накануне сразу две иномарки и три рейсовых автобуса столкнулись в самом центре Тюмени. Один человек погиб, шестеро получили ранения. По предварительной информации, одна из иномарок ехала по городу со скоростью 150 километров в час. Предположительно, водитель был жутко нетрезв.