Общество
Почему раньше односерийный фильм запоминался на всю жизнь, а сейчас 100 серий посмотри -- как и не было?
Я вот с детства еще помню "Подвиг разведчика", "Щорс", "Балада о солдате"... Особенно поразил тогда "Отец солдата"! А нынешние школьники что мгут вспомнить????
По мнению мноих искусствоведов, пик кино пришёлся на 60-70 годы 20 века. Раньше лучшее кино снимали как произведение искусства, на века. Подбирали актёров из нескольких сотен, выбирали качественный сценарий, ставили свет, подбирали костюмы, композицию кадра, снимали десятки дублей одного эпизода. Сейчас главное - побыстрее, подороже, побольше спецэффектов. Получается суррогат, который не запомнится и после 100 просмотров.
Смысл фильма воспринимается тогда, когда в нем говорят четко, ясно и понятно. А когда все размазывается, то порой и не понимаешь о чем вообще шла (идет, будет идти) речь. Это очень утомляет, хочется подсказать героям, что нужно сказать, чтобы все быстрее разрешилось, на переживания, осмысление времени уже нет.
Количество не определяет качество.
В старых фильмах не было постельных сцен и эротики, которой теперь 80% сюжета заняты.
Так ведь раньше и в магазинах была только Докторская, Любительская и Отдельная колбаса. А теперь - засилье сортов, всех и не упомнишь.
Просто прежде режиссёры "втискивали" в 90 минут фильма всё, что хотели сказать. И актёр знал, что другого времени проявить себя не будет. А теперь всё содержимое фильма размазано во времени и пространстве, потому и не запоминается. Попробуйте есть торт, поделенный на 250 кусочков в течение года! Как вам такая "радость"?
их нельзя винить. сейчас столько разного гавна. и как они могу отличить что хорошее а что плохое, когда родители подключая интернет ребенку совершенно не следят что он там делает.
а
раньше 50 фильмов, одних и тех же, крутили с повтором раз в год на всех трёх каналах
Содержание в фильмах было, а сейчас только форма...
Да потому что фильмы хреновые! Дешевая штамповка. Нет новых идей, свежих образов, режиссеры ориентируются на о-о-очень усредненного потребителя!
Потому что сейчас в фильмах МНОГОБУКАФ ниачем!!!!
количество перерастает в качество