Общество

Вас не раздражают советские символы на 9-е мая?

Это уже больше напоминает китч...
Ольга Скляр
Лучший ответ
Нет. А какие должны быть? Фашистские?
Марисабель Штерман Должен быть российский 3 колор. Если бы у нас история была нормальной, но эти символы символизируют ГУЛАГ, расстрелы и вообще реки крови. Короче надо ведь понимать это...
а в германии 9 мая это траур. и у половины европы траур. и что из этого?
Anime Darcneess
Что за вопрос. 9 мая вся атрибутика -символы Победы. Это мы сейчас можем говорить и анализировать. А на ВОВ это были единственные символы с которыми воевали, шли в бой и умирали. И не думали, как это выглядит. А мы слишком много думаем не о том, что надо. Это подвергать сомнению нельзя! Это свершившаяся история и не нам ее переписывать.
А какие символы использовать? Двухглавого орла?
Нур Торытаев
Марисабель Штерман А почему бы и нет?
При царской России было больше свобод, чем при совках, которые образно говоря детишек в крови их отцов купали...
советские символы. из ваших слов, не могут раздражать, это наша история, война, победа и память о погибших,
поэтому раз в году вас это не должно раздражать, лучше погордитесь нашей историей, победой, что мы не рабы.
Марисабель Штерман Я горжусь 1991 годом, когда мы до 1999 года не были рабами.
Andrey ) беларусы и того меньше воздуху хлебнули и уже не помнят....
Вы повторяете высказывания чеченов и прочих с кавказ чата.
И мне плевать, что там на Западе, извините.
Горжусь тем, что в моем роду были отчаянные герои - мужчины и верные женщины.
А Вам, похоже, гордиться нечем. Иначе с чего вдруг такая нетолерантность?)
Денис Савельев
Марисабель Штерман Я как раз наоборот очень толерантен и к неграм и к геям и мне есть чем гордиться. Я горжусь 1991 годом и рад, что не носил поганых, красных галстуков, не ходил послушным пионерским стадом, не слушаю с утра до ночи пропаганду и мн. другое, чему и вы должны впринципи гордиться, если слово свобода не пустой звук.
Я ими горжусь!
Нет, это естественно для события того времени.
Валера Иванов
Нет. Больше бесят перетяжки. Типа вы еще не купили тогда мы идем к вам.
Андрей Базанов
Ты дебил?
Например?
Галина Гарасюк
Марисабель Штерман Ну как - серп и молот или советский флаг...
некоторые очень даже раздражают. например герб рсфср.
Андрей Рябыкин
нет, во-первых, вспоминается детство, во-вторых - народ Советского Союза победил фашизм, почему символы ушедшей страны должны нервировать?
Д@шуля Тропин@
Марисабель Штерман Символы фашисткой Германии может тоже возродим?
А мы разве живём на западе? СССР - зто наша история, а не история запада. Вы же не станете стыдить своих родителей (бабушек, дедушек) за то что они старые и не модно одеты? Их надо уважать. СССР тоже надо уважать, как и родители она дала нам всё, что мы имеем. Победы, научные достижения, космос, образование. Жизнь. Кто забывает своё прошлое, ломает своё настоящее и лишает себя будущего.
Хм.. . с чего бы? А что там должно быть по вашему?
Марисабель Штерман Российский 3 колор. А под красными знамёнами людей за людей не считали. Для меня СССР - это огромная тюрьма, где страдали наши предки.
Наоборот! Под этими знаменами воевали наши деды! Над многими домами нашего города обычные жители вывешивают в память о них красные флаги.
Надежда Шмидт
Марисабель Штерман Лучше бы развешивали фотографии тех героев, а не их знамёна, которые им навязывали насильно, за которые не только умирали, но и сидели в таких местах, как ГУЛАГ и т.п.
Самое крутое в них это СЕРП И МОЛОТ и КОЛОСЬЯ в пучках,
А, ещё надпись СССР.
Сравнительно с двуглавым орлом, из одного источника, взято.
нет это наша история
Нет
Конечно нет