Общество

Что для Вас 9-е мая, повод оттянуться или задуматься? Не верю. что ТА война прошла даром, и никого ничему не научила.

Дарья Петрова
естественно память о тех кто остался там и тех настоящих кто выжил и главное что бы не было войны ибо знаю по себе что это такое
Николай Ф
Лучший ответ
9 мая - это праздник = думать нужно в другое время
Алина Алина
Дарья Петрова Праздник со слезами на глазах, я так понимаю. Надеюсь и Вы?
Дарья Петрова Приятно с Вами пересекаться в Ответах. У Вас хорошие и трезвые мысли.
Для меня это праздник. Ещё и мой дед, который воевал, жив до сих пор.
Дарья Петрова Дай Бог ему здоровья!
способ оттянуться.. ? ты издеваешься, что ли.?
Vayceslav Baghanov
Дарья Петрова Нет, не издеваюсь. В этот день многое непотребство начинается с "минуты молчания" или тоста "за Победу"...к глубокому сожалению.
Повод задуматься о том, что больше войн повторяться не должно.
Убивает меня то, что для многих людей 9 мая- просто лишней повод напиться. Как будто ради этого наши деды жизни свои отдавали...
Анна Андреева
Не корректный вопрос. В каждую семью вошла война, сколько людей погибло, пропало без вести, я своего отца не видела и мы так и не нашли его. А если для кого то повод, что бы.... так в этом видно виноваты мы взрослые, да школа, СМИ, что вырастили такое поколение. Вспоминаем только ( го мая УВЫ!!!
Дарья Петрова Ну почему вопрос некорректный? Очень прочувствованный и больной. Помню папу, в этот день напивающегося "в усмерть", потому что пацаном воевал, из "спарки" по мессерам бил юнгом Волжской флотилии. Деда, командовавшего орудием прямой наводки на Белорусском фронте, и ногу там оставившего. Помню бабушку Нину Марковну, выжившую с семьей в оккупации, потому что полицай знакомый документы подменил, что не евреи...что еще?
Горестный день
Evelina Alpatova
И оттянутся и задуматься.
9-го мая я вспоминаю бабушку. смотрю фильмы о войне. и с каждым годом, с каждым нововыпущенным фильмом, узнаю много нового. чаще негативного.
Да, пора устроить следующую, может ядерные боеголовки научат любви и состраданию, а если нет, что нибудь потом придумаем...
Dosbol Zhalgasbek
Андрей Андреевич Да,не дай БОГ.Надо больше рассказывать и показывать фильмы молодым ,это и будет примером.
Тех, кого она чему то научила, почти не осталось. Новых новая война научит.
Артур Азизов
9 мая этого года . В Москве ряженые "герои" на трибунах. Коммунисты на митинге оппозиции, который по ТВ не показывают. Единая Россия. Парад победителей.